Интенсивная тренировочная сессия, эмоциональный и запоминающийся общекомандный поход в горы. Все самое интересное по итогам третьего дня сборов ПГК ЦСКА в Сочи.

Среда началась для спортсменок с интенсивной двухчасовой тренировки, во время которой девушки чередовали работу в зале и отработку новых игровых комбинаций с силовыми упражнениями. Главный тренер красно-синих Ян Лесли поделил игроков на две группы, что позволило ему равномерно распределить нагрузку на всю команду.

Самая интригующая часть дня ждала девушек после обеда — командный поход в горы. Бзерпинский карниз — один из самых популярных летних туристических маршрутов в Красной Поляне. Название он получил по той причине, что обрывается крутым обрывом в сторону реки Ачипсе.

Общая протяженность путешествия, с учетом как подъема, так и спуска, составила 8 километров. Конечной точкой маршрута стала висячая долина руки Бзерпи. Путь красно-синих начался от верхней станции канатной дороги и пролегал через зону пихтового и смешанного леса. Преодолевая склоны горы Табунная, спортсменки наблюдали субальпийское разнотравье, обилие разнообразных цветов и бабочек, горные хижины. А по достижении конечной точки пути перед девушками открылся великолепный вид на Красную поляну и они смогли насладиться панорамами окрестных гор.

«Мне очень нравится, что у нас разнообразная программа на сборах в Сочи и есть возможность совмещать работу с такими мероприятиями, как командный поход в горы. У меня это первый подобный опыт и, честно сказать, я добровольно на такое не подписалась бы. Особенно если бы мне предложили заночевать в лесу в палатке, потому что я очень боюсь насекомых. Но вот сегодняшний поход мне очень понравился. Я под большим впечатлением от великолепных пейзажей, гор и красивой природы», — рассказала Валентина Гончарова.

Завершился день общекомандным собранием, где Ян Лесли акцентировал внимание на оборонительных действиях в игре. Датчанин представил девушкам несколько новых построений в защите, к отработке которых они приступят на следующем сборе в датском Биллунде.

На утро четверга у команды намечена силовая тренировка в тренажерном зале, а за ней последует обед и небольшой перерыв для восстановления сил. А после этого девушки отправятся в местный Аквапарк.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice