Подготовка ко второй контрольной игре и тимбилдинг по-датски. Все самое интересное по итогам четвертого дня сборов ПГК ЦСКА в Биллунде.

Пятница началась для красно-синих с игровой тренировки в зале, включавшей несколько оригинальных разминочных упражнений, представленных ассистентом главного тренера Ольгой Акопян. Но перед этим команда поздравила с днем рождения голкипера армейцев Полину Каплину. После обеда у девушек был двухчасовой отдых, а затем последовало тактическое занятие. Ян Лесли разбирал вместе с игроками видеофрагменты встречи против «Рандерса».

Сразу после этого спортсменок ждало общекомандное мероприятие, подготовленное Яном Лесли. Команда отправилась в датский тир, где спортсменки соревновались между собой и членами тренерского штаба в точности стрельбы. Самым метким в итоге оказалась тренер вратарей Любовь Коротнева, выбившая в сумме 110 очков после 12 выстрелов. Второе место с результатом в 109 баллов разделили Елена Уткина и массажист команды Сергей Козлов.

Тир в Дании

«Я совершенно не предполагала того, что сегодня нам предстоит стрелять по мишеням. Более того, для меня это был первый подобный опыт, но мне все понравилось. Прежде мне приходилось лишь метать дротики в воздушные шарики, но тогда я не могла похвастаться запредельной меткостью. Да и в целом мне нравятся сборы в Дании, хотя тренировки здесь довольно тяжелые. Впрочем, бывало и хуже», — поделилась своими впечатлениями после сегодняшнего тимбилдинга Ольга Горшенина.

Завтра после утреннего приема пищи девушек ждет общекомандное собрание, на котором Ян Лесли огласит состав на предстоящий поединок и еще раз уделит внимание разбору игры соперника. В 11 часов по местному времени команда отправится на матч против «Эсбьерга» — полуфинал предсезонного турнира в Дании. А вечером у красно-синих намечены восстановительные процедуры.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice