В субботу армейский клуб провел свой второй контрольный матч на сборах в Дании. Красно-синие уступили действующему чемпиону страны «Эсбьергу» и потеряли из-за травмы капитана команды Дарью Дмитриеву.

День начался для девушек с небольшого теоретического занятия, в ходе которого Ян Лесли еще раз рассказал о сильных сторонах «Эсбьерга». После чего команда на автобусе отправилась в расположенный по соседству Скьерн, где и состоялась игра.

Еще накануне стало ясно, что из-за небольших повреждений встречу пропустят Шана Массон и Елена Портягина. Помимо них на площадке не появилась Екатерина Лубяная, которую в составе заменила Анна Богдашева. С первых минут в составе красно-синих вышли следующие игроки: Елена Уткина — Юлия Маркова — Ольга Горшенина — Дарья Дмитриева — Ксения Трухина — Полина Горшкова — Сара Ристовска.

Матч против «Эсбьерга» игроки ПГК ЦСКА начали более уверенно, чем встречу против «Рандерса». Но затем в игре команды снова обнаружились те же проблемы, что и в предыдущем поединке — нервозность, поспешность принятия решений и индивидуальные ошибки. Впрочем, как и в прошлой игре, ближе к концу первого тайма и в начале второй половины встречи красно-синие начали приходить в себя и нагонять соперника.

Разминка перед игрой с Эсбьергом

А затем произошло событие, омрачившее настрой девушек и существенно повлиявшее на ход поединка. В одной из атак армейского клуба повреждение получила капитан команды Дарья Дмитриева. После этого она уже не смогла вернуться на площадку. В понедельник Дарья пройдет осмотр, по результатам которого и определится степень повреждения. После этого игра красно-синих окончательно расклеилась и они уже не смогли угнаться за оппонентом, уступив со счетом 24:31.

«Между двумя нашими соперниками в первых матчах, «Рандерсом» и «Эсбьергом», не очень большая разница, в Дании в принципе довольно ровный чемпионат. Просто у нашего сегодняшнего оппонента больше опыта и более сыгранный коллектив. Нам же еще только предстоит достичь такого уровня и для этого необходимо провести больше времени на площадке вместе. Пока что мы еще не всегда понимаем друг друга и сегодня не до конца выполнили все установки тренера — отсюда и результат. И, конечно же, мы все сегодня испытали сильный стресс после того, как Даша Дмитриева получила повреждение и покинула площадку. Я очень сильно переживаю за нее и желаю ей скорейшего восстановления», — отметила Наталья Чигиринова.

Завтра девушки проведут свой заключительный матч в Дании. Их соперником станет немецкий «Букстехуде». Начало встречи в 13:30 по московскому времени.

Контрольный матч

«Эсбьерг» — ЦСКА — 31:24 (17:13)

ЦСКА: Горшенина — 5, Дмитриева — 4, Маркова — 4, Ведехина — 3, Чигиринова — 3, Богдашева — 2, Я. Жилинскайте — 1, Трухина — 1, Ристовска — 1.

Процент отраженных бросков: Уткина — 34%, Каплина — 13%. Суммарный результат — 27%.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice