ЦСКА провел заключительный контрольный матч на сборах в Дании. Красно-синие разгромили немецкий «Букстехуде» со счетом 36:25.

После завтрака у команды состоялось теоретическое занятие, в ходе которого Ян Лесли обозначил план на предстоящую игру и разобрал с игроками сильные стороны оппонента. Затем девушки, как и накануне, отправились на автобусе в спортивный комплекс в Скьерне, где проходили решающие встречи датского предсезонного турнира.

К пропускавшим предыдущую встречу из-за небольших повреждений Шане Массон и Елене Портягиной добавилась капитан команды Дарья Дмитриева. Накануне она получила травму, которая оставит ее вне игры на ближайшие полгода. Поединок против «Букстехуде» красно-синие начали в следующем сочетании: Елена Уткина — Полина Горшкова — Виктория Жилинскайте — Ольга Горшенина — Валентина Гончарова — Сабина Якобсен — Екатерина Лубяная.

Наши девушки активно начали эту встречу и сразу же создали приличный гандикап, вырвавшись вперед на пять мячей. Затем в игре армейцев последовал небольшой спад, позволивший немкам заметно сократить отставание. Однако ближе к концу первого тайма ЦСКА снова взвинтил темп и на перерыв команды ушли с преимуществом российского клуба в 4 очка.

ЦСКА - Букстехуде

Во втором тайме игроки «Букстехуде» смогли навязать борьбу лишь в течение первых 5-7 минут, после чего стали все дальше отпускать нашу команду. Немки допускали много невынужденных ошибок, часто теряли мяч и нарушали правила. Итоговый счет мог быть еще крупнее, но в самой концовке красно-синие дали возможность сопернику немного сократить отрыв.

Самым результативным игроком встречи стала левая крайняя армейской команды Полина Горшкова. Дополнительной мотивацией для нее стал сегодняшний день рождения ее дочки Сафии, которой исполнился один год.

Горшкова, Ристовска, Жилинскайте

«Для меня весьма неожиданным стало сегодняшнее решение тренера назначить меня капитаном на эту игру и я не могла ударить в грязь лицом. Понимала, что нужно было выложиться по максимуму и повести девчонок за собой. На этот матч лучшей мотивацией для команды стала неприятная ситуация с потерей Даши Дмитриевой и поражение в игре с «Эсбьергом». Мы должны были доказать, что та неудача была досадной ошибкой и показать свою силу.

После вчерашнего проигрыша мы много общались между собой, чтобы понять, чего нам не хватило в этой встрече. Если говорить объективно, то наш сегодняшний соперник был ниже классом, чем датский клуб. И именно вчера нам нужно было показать ту игру, которую продемонстрировали сегодня. В любом случае, мы еще на показали наш максимум. Думаю, что это лишь 68% от наших возможностей и лучшее еще впереди», — отметила Полина Горшкова.

Контрольный матч

«Букстехуде» — ЦСКА — 25:36 (11:15)

ЦСКА: Горшкова — 9, Ведехина — 5, Горшенина — 4, Чигиринова — 3, Маркова — 3, В. Жилинскайте — 2, Я. Жилинскайте — 2, Самойленко — 2, Ристовска — 2, Гончарова — 1, Богдашева — 1, Лубяная — 1, Уткина — 1.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice