Новым главным тренером ПГК ЦСКА стал Ян Лесли. Датский специалист имеет богатый опыт работы как в женском, так и в мужском гандболе. Он становился победителем чемпионатов Дании и России, обладателем Кубка ЕГФ, Кубка и Суперкубка России.

Тренерская карьера Яна Лесли стартовала почти 20 лет назад. Первым местом работы датчанина стала мужская команда Mors-Thy, которую он возглавил в 2000 году. Спустя три года он принял женский клуб «Эсберг», а затем присоединился к женской команде «Ольборг». После этого Лесли вернулся в мужской гандбол, получив должность помощника главного тренера клуба «Скьерн».

Первых громких побед Ян Лесли достиг в составе датского клуба «Рандерс», куда он перебрался в 2009 году. Он привел команду к победе в чемпионате Дании и завоевал Кубок Европейской гандбольной федерации (Кубок ЕГФ), одолев в финале по сумме двух встреч испанскую «Эльду». Помимо этого на его счету два «серебра» и одна «бронза»датской лиги.

Вместе с «Ростов-Доном», который Лесли возглавил летом 2014-го, он стал чемпионом России в сезоне-2014/15, а через год завоевал серебряные медали Суперлиги. Датчанин дважды приводил ростовчанок к победе в Кубке России и дважды становился обладателем Суперкубка России. В ноябре 2016-го специалист покинул Россию и вернулся в Данию, где возглавил мужской клуб «Эсбьерг».

ПГК ЦСКА приветствует Яна Лесли и желает больших успехов в работе.

Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

buy twitter accounts
betoffice