Линейная армейского клуба Яна Жилинскайте получила вызов в расположение сборной России. В составе национальной команды она заменит Екатерину Матлашову.

Таким образом, представительство красно-синих на этом тренировочном сборе российской команды увеличилось до девяти гандболисток. А с учетом вратаря Полины Каплиной, проводящей нынешний сезон в аренде в «Звезде», количество игроков ЦСКА в сборной России возросло и вовсе до 10 человек.

Напомним, что в прошлом году в составе российской сборной Яна завоевала бронзовые медали ЧМ-2019, проходившего в Японии. В самой концовке предсезонных сборов она получила повреждение, из-за которого пропустила старт этого сезона. Однако спортсменка приняла участие в двух последних играх армейцев в чемпионате России, а в минувшие выходные выходила на площадку в победном матче Лиги чемпионов против «Рымнику Вылча».

Тренировочный сбор российской команды пройдет в Новогорске с 27 сентября по 8 октября. В декабре сборная России примет участие в чемпионате Европы в Дании и Норвегии. Нашими соперниками по предварительному раунду станут Швеция, Испания и Чехия.

Источник: Официальный сайт ФГР
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice