Прошедший сезон стал самым успешным для нашей команды — гандболистки ЦСКА завоевали все три трофея, одержали 44 победы в 47 матчах и забили 1639 голов. Вспомним самые яркие моменты путешествия армейской команды в сезоне-2022/23. 

10 сентября. ЦСКА впервые в истории завоевывает Суперкубок России

По традиции сезон начался с матча за Суперкубок России, в котором ЦСКА в качестве обладателя Кубка страны встречался с действующим победителем Суперлиги — “Ростов-Доном”.

В родных стенах Волейбольной арены “Динамо” подопечные Ольги Акопян обыграли гостей из Ростова-на-Дону со счетом 31:27 и впервые подняли над головой почетный трофей. 

 

15 сентября. Первый матч Суперлиги и начало победной серии

Первый матч в рамках регулярного чемпионата Olimpbet Суперлиги 2022/23 гандболистки ЦСКА провели на выезде против “Астраханочки”. 

Встреча, прошедшая на площадке СК “Звездный” завершилась викторией ЦСКА (31:27). 

 

24 ноября. Домашняя победа над “Звездой” и рекорд Суперлиги

Болельщики, собравшиеся в пасмурный ноябрьский день под сводами “Динамо”, стали свидетелями самого результативного матча в истории Суперлиги — ЦСКА обыграл звенигородскую “Звезду” со счетом 52:37. 89 голов в сумме и 52 успешных броска со стороны армейской команды сделали эту встречу незабываемой для любителей гандбола. 

19 декабря. Заключительный матч 2022 года

Последнюю игру 2022 года гандболистки ЦСКА провели в Майкопе, встретившись с местным АГУ-”Адыиф”. Убедительная победа (36:28) над командой из Республики Адыгея позволила подопечным Ольги Акопян уйти на новогодние каникулы со стопроцентным результатом в Суперлиге — 20 викторий в 20 матчах. 

 

12 января. Первый матч 2023 года и возвращение Полины Горшковой

Первый матч 2023 года наша команда провела на домашней арене, уверенно переиграв петербургскую «Балтийскую Зарю» (38:20). В этой встрече впервые за 7 месяцев на площадку вышла левая крайняя ЦСКА Полина Горшкова, перенесшая операцию на плече. Свой дебютный матч сезона Полина провела на высоком уровне, реализовав 75% бросков (3/4).

 

27 января. Выход в “Финал четырех” Кубка России

Свой путь в розыгрыше Кубка России 2022/23 ЦСКА начал с 1/4 финала, где в захватывающем поединке обыграл краснодарскую “Кубань” (30:26). Также эта встреча стала первым матчем армейской команды в статусе действующего обладателя трофея. 

 

8 февраля. Торжественная победа в Краснодаре

Этот матч был особенным для нашей команды, так как 8 февраля женский гандбольный клуб ЦСКА отмечал свой день рождения. Праздничное настроение и поддержка верных болельщиков вдохновили девушек на убедительную победу с преимуществом в 10 мячей (37:27). 

 

16 февраля. ЦСКА преодолел отметку в 1000 голов в Суперлиге

Альбина Мурзалиева в выездном матче против “Лады” (37:29) стала автором 1000 гола ЦСКА в текущем сезоне Суперлиги.

 

 

24 февраля. Досрочная победа в регулярном чемпионате

Перед перерывом на матчи сборных гандболистки ЦСКА на выезде обыграли “Ростов-Дон” (31:26). Армейская команда одержала 30 победу подряд и обеспечила себе первое место в турнирной таблице группы А по итогам предварительного этапа Суперлиги.

4 апреля. Пополнение дружной семьи ЦСКА

Левая крайняя армейской команды Юлия Козаченко стала мамой, у спортсменки родилась дочь Мирослава. 

Интересный факт: у всех гандболисток ЦСКА, ставших мамами, родились девочки. Дочерей воспитывают Полина Горшкова, Анастасия Кулак, Наталья Чигиринова и главный тренер Ольга Акопян. 

 

22 апреля. Единственное поражение в регулярном чемпионате

ЦСКА в Москве уступил “Ростов-Дону” (28:32) в заключительном матче второй части предварительного этапа Суперлиги. 

Армейская команда боролась до конца, но в итоге уступила своему главному сопернику, прервав 37-матчевую победную серию сезона. Красно-синие закончили регулярный чемпионат Суперлиги в статусе абсолютного лидера с 70 очками в 36 играх.

 

29 апреля. ЦСКА во второй раз подряд завоевал Кубок России

В решающем матче Olimpbet «Финала четырех» Кубка России 2022/23 наша команда выиграла у “Лады” точно таким же счетом, как и в матче за Суперкубок России у “Ростов-Дона” — 31:27

Самым ценным игроком “Финала четырех” была признана Елена Михайличенко, а Альбина Мурзалиева с 16 голами стала лучшим бомбардиром турнира!

 

15 мая. Грядущее пополнение армейской семьи

Левая полусредняя ЦСКА Антонина Скоробогатченко объявила, что ждет ребенка. Будем ждать нашу гандболистку на площадке уже в статусе мамы!

 

20 мая. Выход в финал Суперлиги

ЦСКА на последней минуте вырвал ничью в домашнем матче с “Ладой” и по сумме двух встреч вышел в финал Суперлиги. Полина Горшкова забила гол за 30 секунд до финального свистка и помогла нашей команде избежать поражения на своей площадке. Отрыв, созданный ЦСКА после выездной победы в Тольятти (35:31), гости так и не смогли отыграть в ответной игре полуфинала. Москвички третий год подряд вышли в финал чемпионата России. 

 

25 мая. Первая победа в финальной серии. 

Первая встреча в рамках финала чемпионата России завершилась победой ЦСКА. На своей площадке армейские гандболистки в непростом матче выиграли у «Ростов-Дона». Гости из Ростова-на-Дону сравняли счет за пять минут до конца матча, но в важнейшем отрезке подопечные Ольги Акопян выдали максимум и благодаря ответным результативным атакам Полины Горшковой, Анастасии Илларионовой и Альбины Мурзалиевой решили исход первого матча финальной серии в свою пользу (32:28).

 

4 июня. ЦСКА становится двукратным чемпионом России

В третьем решающем матче финала Суперлиги армейские гандболистки уверенно обыграли ростовчанок со счетом 35:29 и стали чемпионками России сезона-2022/23.
На глазах нескольких тысяч болельщиков гандболистки ЦСКА вновь подняли над головой трофей Суперлиги, взяв реванш у “Ростов-Дона” за прошлогоднее поражение в финале. Наша команда стала абсолютным победителем сезона, завоевав все награды — Суперкубок России, Кубок России и чемпионат России!

buy twitter accounts
betoffice