Тренеры команд-участниц Кубка Московской федерации гандбола подвели итоги турнира.

Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синары»:

– Большое спасибо организаторам. Возможно, на сегодняшний день мы не совсем можем конкурировать с командами первой шестерки. Но это был отличный опыт! Я надеюсь, что турнир станет традиционным, что он будет развиваться. Мы бы уже хотели забронировать себе место на следующий год. Здорово, что перед новым сезоном можно провести товарищеские матчи с хорошими соперниками.

Денис Сайфулин, главный тренер «Астраханочки»

– Мы хотели бы принять участие в турнире и в следующем году. Это то, что нужно перед началом сезона. Все команды бились и показывали хороший гандбол.

Евгений Кашкаров, главный тренер «Кубани»

– Тоже хочу поблагодарить организаторов Кубка Московской федерации гандбола. Очень комфортный турнир, для нас были созданы все необходимые условия, все прошло на высшем уровне. Если эти соревнования будут проходить ежегодно, то это большой плюс для развития гандбола в нашей стране.

Алексей Гумянов, главный тренер «Звезды»

– Большое спасибо организаторам. Во-первых, получился очень интересный формат. Шесть команд и три абсолютно разных игры. Это то, что нужно, чтобы втянуться в чемпионат.

Алексей Алексеев, главный тренер «Лады»

– В преддверии чемпионата было очень здорово посмотреть на другие команды, на своих игроков, попробовать свои силы. Думаю, формат нужно оставлять таким, какой он сейчас – когда каждая встреча решающая. Впереди чемпионат, мы там еще успеем наиграться, а сейчас было здорово посмотреть расстановку сил.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

– Хочу поздравить организаторов турнира с отличной работой! Не думаю, что нужно вносить какие-то изменения. Сейчас формат отличный, самое то для подготовки к новому сезону.

buy twitter accounts
betoffice