Правая полусредняя сборной России Юлия Баева вернулась в ЦСКА после аренды в «Луче».

📝 Юлия подписала контракт с ЦСКА перед началом сезона 2021/22, после чего отправилась в аренду в московский «Луч». Напомним, что гандболистка вместе с ЦСКА готовилась к Спартакиаде 2022 и стала победителем престижного турнира в составе сборной Москвы. C армейским клубом правая полусредняя побывала на учебно-тренировочных сборах в Кисловодске. Летом и осенью вызывалась в сборную России.

– Юля, расскажи, как и когда узнала, что возвращаешься в ЦСКА?

– После игры с «Фениксом» главный тренер «красно-синих» Ольга Сергеевна Акопян сказала мне, что уже пора расти, и я должна приехать на тренировку ЦСКА. Там уже Ольга Сергеевна представила меня коллективу. Скажу честно, до перехода в аренду «Луч» мы сразу обсуждали момент, что туда я перехожу за игровой практикой, но в будущем должна добавить в игре и присоединиться к ЦСКА. После тренировки в офисе с Эдуардом Левоновичем уточнили организационные моменты и обсудили планы на будущее. Мне дали четко понять, что попасть в ЦСКА – не самая важная задача, а вот закрепится в команде и прибавлять в мастерстве – это самое главное.

– Твои первые впечатления и ожидания от выступления за ЦСКА?

– Первое впечатление – это легкий шок. Не столько от самого возвращения в ЦСКА, сколько от неожиданности именно в данный период времени. Эмоции – это конечно же радость выступать за топовую команду бок о бок с именитыми и титулованными гандболистками России и прекрасным тренерским штабом ЦСКА. Ожидания самые амбициозные: буду стараться быть полезной команде, учиться, повышать свое мастерство, работать с полной самоотдачей. Немножко грустно оставлять «Луч» в начале сезона, есть чувство недосказанности, незавершенности начатого. Жаль оставлять девчонок сейчас, в такое трудное для них время. Огромная благодарность тренерам Измайловым Николаю Александровичу и Ирине Валентиновне за их труд, за вложенные в меня силы и учения. Но надо расти! И надо пользоваться выпавшим шансом.

– Твои личные цели на оставшуюся часть сезона?

– Цель одна – стать единым целым с командой!

– Какие задачи перед тобой ставит тренерский штаб?

– Ольга Сергеевна еще на летних сборах и Спартакиаде указывала мне на мои недоработки. Тренировки с командой уже в начале сезона показали на что надо больше обратить внимание, чему больше уделять времени. Задача – прогрессировать!

🤾 Юлия Баева
Дата рождения: 24.05.2003
Амплуа: правая полусредняя

🙌🏻 Юлия родилась в Майкопе. Выступала за АГУ-«Адыиф»-2, «Астраханочку» и «Луч». Серебряный призер молодежного ЧЕ 2021, лучший правый полусредний юниорского ЧЕ 2019. Победитель Спартакиады сильнейших 2022.

buy twitter accounts
betoffice