Игрок ЦСКА-2 Юлия Крупенникова в интервью пресс-службе армейского клуба рассказала о прошедших матчах Первенства России и поведала о том, как проходили недавние сборы юниорской сборной России.

— Как ты оцениваешь выступление команды против молодежных команд «Уфы-Алисы» и «Университета»? 

—Первый соперник нам доставил меньше проблем, у нас все получалось в защите и нападении. А с Ижевском у нас провалилась вся защита, в нападении получалось, но были проблемы с реализацией.

— Как на вас сказалось отсутствие на скамейке Олега Валентиновича и Романа Александровича?

— Мы переживали, что их не будет, что не будет такой поддержки, которую они обычно дают нам на игре, подсказок, которые помогают нам в той или иной ситуации принять правильное решение. Но Оксана Сергеевна помогла нам. В начале она немного стеснительно с нами общалась, в каких-то моментах она спокойнее, но нам хорошо все объясняла, многие из нас давно с ней знакомы и все к ней прислушиваемся.

— Как прошли твои сборы с юношеской сборной в Астрахани?

— Там я стала лучшим игроком турнира (смеется). Было не так тяжело влиться в команду, потому что мы уже там давно и знаем всех девочек. Мы приехали не с самого начала сборов, потому что сдавали экзамены. Потом мы приехали и начали тренироваться со всеми. Было все спокойно, хорошо получалось и я просто старалась брать на себя игру чтобы вывести команду вперед.

— Сборы с национальной командой как-нибудь сказались на ваших физических кондициях? 

— Конечно, накапливается усталость, но остальные игроки команды тоже работали и готовилась к матчам, никто не отдыхал. Сказалось только то, что там нагрузка была больше и ответственность тоже, все-таки это сборная России. А сюда ты приезжаешь лидером и должна показывать пример, поэтому здесь тоже должен быть особый настрой.

— Насколько успешной для вашей команды получилась первая половина сезона?

— Думаю, с первой задачей мы справились, вошли в восьмерку. После Нового года нам нужно набирать очки с «Ладой-2» и «Звездой-2». Это будет непросто, но мы постараемся, потому что задачи у нас стоят большие и нам хотелось бы быть в четверке. Будет тяжело, но мы будем стараться. Ко второй части турнира мы подходим с боевым настроем и будем бороться, сражаться за каждую победу, чтобы просто показать себя. Чтобы соперники знали — хоть мы и команда новая, но с нами не будет просто.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice