Для Юлии Марковой, всю карьеру отыгравшей в одной команде, переезд в Москву оказался непростым решением. Спортсменка рассказала пресс-службе армейского клуба о первых впечатлениях от новой обстановки и о способах коммуникации с Яном Лесли и одноклубницами из-за рубежа.

— Какие первые впечатления от Москвы, как тебе дался переезд?

— Мне это все тяжело далось. Для меня это все в новинку. Все-таки первый раз страшно покидать родной город, родственников, друзей. Но все хорошо сложилось – мне мама помогала сюда переехать. Поэтому в целом все хорошо.

— Как впечатления от первых дней тренировок?

— Для меня это непривычно. Потому что в «Динамо» мы в первые дни не играли в гандбол и особо не брали мячи в руки. А здесь мы сразу начали играть, и может быть это даже хорошо. Мне пока все нравится.

— Как проходит твоя коммуникация с Яном Лесли? Пока тяжело понимать, что он требует?

— Я примерно понимаю, что он говорит. Но ответить особо пока ничего не получается (улыбается). Сейчас тяжело тренироваться в первые дни, но главный тренер нас все время подбадривает, улыбается и заряжает нас позитивом, и это очень приятно.

— С иностранными игроками на площадке уже ощущается взаимопонимание?

— Когда мы играем, мы уже более и менее начинаем понимать друг друга. У нас есть девчонки, говорящие по-английски, сейчас они больше общаются с ними.

— Как ты оцениваешь сейчас свою физическую форму после отпуска?

— Мы начали тренироваться еще в отпуске – нам раздали индивидуальные программы. Но сейчас все еще надо много работать над физикой.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Сергей Дроняев

buy twitter accounts
betoffice