Разыгрывающая ЦСКА и сборной России поделилась ожиданиями от встречи против «Университета».

– Расскажи про сбор в составе сборной России.

– Он прошел достаточно продуктивно и интенсивно. Мы занимались в двухразовом режиме, при этом тренерский штаб грамотно распределял нагрузку. Но все равно было немного тяжеловато (улыбается). Одновременно мы готовились к Кубку дружбы, который организовала Федерация гандбола России. Очень рады, что турнир состоялся, учитывая, что сейчас мы не участвуем в международных соревнованиях.

– В финале турнира ты забросила девять голо в ворота сборной Беларуси. Когда в последний раз столько забивала?

– Наверное, еще в молодежной сборной. Было много приятных слов с разных сторон после финала. Но я понимаю, что на этом нельзя зацикливаться. Через два дня уже нужно было идти на тренировку. И поэтому работаем дальше.

– Успела хоть немного отдохнуть?

– Да, успела перезарядиться. Потому что в Новогорске мы были в своего рода «заточении», никуда нельзя было выходить. Конечно, мы искали способы как-то морально расслабиться. Но дома быть намного приятнее (улыбается).

– Твои ожидания от предстоящих матчей с «Университетом»?

– В составе ЦСКА я еще ни разу не играла против ижевской команды.
Встречалась с ними, выступая еще за «Астраханочку». Все матчи в Ижевске были тяжелыми. Поэтому этого соперника нельзя недооценивать и выходить на игру с четким настроем.

– С кем бы ты хотела сыграть дальше?

– Хотела бы встретиться с «Астраханочкой», чтобы поехать домой (улыбается). Но с точки зрения логистики нам, конечно, было бы удобно сыграть со звенигородской «Звездой». Будем готовиться к любому сопернику и просто ждем, что будет дальше.

Фото: ФГР

buy twitter accounts
betoffice