Главный тренер ЦСКА-2 Олег Минин и игрок команды Анастасия Мочалова подвели итоги двухматчевого противостояния против «Олимпа». Армейская «молодежка» одержала две победы в этих встречах. 

«У нас был перерыв на новогодние праздники, поэтому подготовка к матчам началась пятого числа. Перед этой паузой, мы постарались до девчонок донести, чтобы они подошли к ней с умом, не терять форму и кондиции. В основном все с этим достойно справились. В праздники мы уже вышли работать. Недельный перерыв помог команде отдохнуть, но сейчас всем нужно вкатываться.

К противостоянию все подошли серьезно, но у нас травмировались и не смогли сыграть с «Олимпом» сразу несколько игроков из стартовой семерки. У Юрченковой небольшое повреждение, но я думаю, что она уже будет на игре с «Ладой-2». Даша Прокудина вылетела у нас на долгий срок, у Яны Кондратенко травма колена, Настя Филиппова сейчас только-только начала набирать форму. Все остальные, кто их заменял, в той или иной степени с задачей справились. Понятно, что у «Олимпа» команда моложе и девочки у них решают другие задачи, они сейчас готовятся к Спартакиаде.

Наша первая задача – наладить свою игру. С основной задачей, попасть в восьмерку, мы уже справились. Через игры с «Олимпом» мы готовились к «Ладе-2». Это будет непростое противостояние. В Тольятти мы уступили в первой игре, но выиграли во второй, поэтому все будет зависеть от того, в каком состоянии на игру выйдем мы и соперник. Однозначно, я не могу сказать, кто сильнее, мы будем стараться выиграть обе встречи, а как это получится – покажет игра», — отметил Олег Минин.

Своими впечатлениями от прошедших игр поделилась и правая крайняя армейской «молодежки» Анастасия Мочалова. По итогам двух встреч с «Олимпом» спортсменка отметилась 11 точными бросками. «После недельной паузы на новогодние праздники нам еще нужно вкатываться в игры. Но в целом этот перерыв никак не сказался на состоянии команды. В матчах с «Олимпом» еще не все получилось, мы много пропускали через центр, и в нападении не реализовывали свои стопроцентные моменты, может немножко не хватило собранности. Сейчас мы серьезно настраиваемся на «Ладу-2», изучаем соперника и думаем бороться до конца», — сказала Мочалова.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice