Главный тренер ЦСКА-2 Олег Минин и игрок команды Юлия Крупенникова подвели итоги двухматчевого противостояния против «Лады-2». Соперники выиграли по разу в этих встречах. 

«Вчера у нас страдала реализация своих моментов, а в защите мы не справились с Еленой Смирновой, которая забила 7 мячей и отдала 5 голевых передач. У нас было меньше потерь, чем у «Лады» — 17 против 15, но нас подвела реализация. Кроме того, 4 раза не забили 7-метровые броски. У нас вратари совершили 25% сейвов, а у них — 45. Вот эта разница и вылезла в такой результат, что мы проиграли в 7 мячей.

Сегодня мы чуть-чуть перестроили защиту с акцентом на Смирнову. Мы персонально ее не брали, но сыграли гибко в защите — когда шла фаза атаки, мы ее прихватывали, где-то получилось. В нападении нужно дорабатывать, еще не все получается. Во втором тайме у нас был небольшой затык, но Настя Мочалова взяла на себя игру, потащила команду, и в концовке Юля Крупенникова. Кроме того, я бы отметил Василенко, она сегодня показала, что не зря является вратарем молодежной сборной России. Все девчонки сегодня сражались, бились и проявили свой характер. И несмотря на то, что «Лада» начала догонять, концовку мы вытащили.

После игры мы поздравили девчонок с победой и сказали, что только в таких играх команда может развиваться и двигаться вперед, что в принципе можно играть с любым соперником, просто нужен характер, желание и умение думать на площадке. Впереди у нас сложные матчи со «Звездой-2». Сейчас у нас небольшой отдых и дальше приступим к подготовке, будем настраиваться на победу», — сказал Олег Минин.

Своими мыслями о прошедших матчах поделилась и разыгрывающая ЦСКА-2 Юлия Крупенникова: «Вчера мы не очень ответственно подошли к реализации моментов. Не были настроены забивать, так, чтобы сетка рвалась. В защите мы справлялись, но давали разбегаться в центре, из-за этого нам приходили голы. А сегодня мы начали забивать. В защите мы разговаривали и поддерживали друг друга, думаю это и помогло нам выиграть сегодня. Мы немного просели во втором тайме, но это психологический момент, над этим надо работать. Когда мы вели с большой разницей в счете, нас это не расслабило, но дало какую-то уверенность в победе и из-за этого не дорабатывали в некоторых моментах, чего нельзя было делать. Сейчас мы будем всеми силами готовиться к следующим матчам, мы хотим побед и в дальнейшем не хотим таких результатов, как во вчерашней игре».

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice