Главный тренер ЦСКА-2 и один из тренеров юниорской сборной России Олег Минин поделился своим мнением об итогах жеребьевки чемпионата Европы-2021.

Напомним, что сам турнир должен пройти в словенском Целе с 8 по 18 июля. Соперниками российской команды по группе В станут сборные Швеции, Словакии и Португалии.

«Хочется отметить, что перспективы у нашей команды на предстоящем Евро-2021 достаточно хорошие. Так или иначе, нужно быть готовыми противостоять любой команде, независимо от того, кто тебе достанется на жеребьевке. Если же рассматривать ее итоги, то я считаю, что результата жребия положительный для нас. Причем получилось так, что наши основные соперники на этом турнире, сборные Венгрии, Франции и Норвегии, оказались в группах C и D. Таким образом, если все удачно сложится для нас, то раньше полуфинала наши пути не пересекутся. Но, опять же, давать какие-то предварительные прогнозы я не люблю. Будем идти от матча к матчу и уже затем оценивать свои шансы.

Со Швецией и Словакией мы встречались несколько лет назад, а вот с Португалией до этого играли только на товарищеском турнире в прошлом году. Будет интересно сыграть против этих команд в рамках предстоящего Евро-2021», — заявил Олег Минин.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice