В преддверии выездного поединка против «Астраханочки» игроки армейского клуба Валентина Гончарова и Виктория Жилинскайте поделились своими ожиданиями от этой встречи и рассказали, какие эмоции они испытывают перед возвращением в Астрахань, где провели часть своей игровой карьеры. 

«Всегда приятно возвращаться туда, где было хорошо. Особенно в те города, где прошла часть твоей игровой карьеры и где у тебя осталось много друзей, — отмечает Валентина Гончарова. — Впрочем, на игровой настрой это совершенно не влияет. Перед игрой ты забываешь обо всем и настраиваешься лишь на то, чтобы завоевать два очка. Что касается того, как для меня начался новый календарный год, то я довольна своей игрой (в январе Валентина показала 100% точность при реализации бросков, записав на свой счет 14 голов — Ред.). Но успешные выступления невозможны без помощи со стороны девчонок. Думаю, что я зависимый игрок и мне нужно продолжать оттачивать взаимопонимание со всеми одноклубницами. И тогда это отразится лучшим образом не только на моих выступлениях, но и на результатах команды».

«Поражение в Звенигороде, случившееся сразу после новогодних праздников, нас заметно взбодрило и привело в чувство. Мы понимаем, что такие провальные выступления с нашей стороны недопустимы, — уверяет Виктория Жилинскайте. — В начале этого календарного года тренер больше доверяет мне и я получаю больше игрового времени, что не может не радовать. В первой части сезона в отдельных играх нам удавалось взять свое за счет эмоций и желания доказать, что мы амбициозный клуб. Спустя полгода совместной работы мы уже лучше понимаем друг друга и действуем более организованно. Но нужно учитывать тот факт, что процесс адаптации и налаживания игровых связей требует больше времени. Верим, что наши лучшие игры еще впереди».

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice