Армейский клуб неудачно провел свой первый в истории матч за Суперкубок России. Девушки уступили действующему обладателю трофея «Ростов-Дону» — 20:27.

По сравнению со своим предыдущим матчем против краснодарской «Кубани», состоявшимся несколько дней назад, в составе ЦСКА произошло лишь одно изменение. Вместо Евы Демидович в обойму вернулась Юлия Маркова, пропустившая три стартовых игры в чемпионате России из-за небольшого повреждения.

В заявке хозяек площадки на эту игру, по сравнению с последней встречей двух команд в финале Кубка России, изменений не было. В дебюте матча соперники допустили по одной ошибке и лишь к исходу второй минуты игры ростовчанки открыли счет. А к исходу стартовый пятиминутки их преимущество достигло трех голов. Однако уже к середине таймы команды подходили с ничейным результатом — 7:7.

Ростов-ЦСКА (Суперкубок 2020)

Затем в игре столичного клуба наступил внезапный спад и разлад. Девушки допускали невынужденные ошибки, теряли мячи и упускали контратаки на свои ворота. Буквально за пять минут хозяйки площадки нарастили отрыв в пять мячей, а до перерыва увеличили его до отметки +7. Не помогали ни тайм-ауты, ни перестановки на площадке.

После перерыва красно-синие вновь включились в игру и принялись нагонять соперниц. С момента возобновления игры прошло 8 минут, а превосходство ростовчанок уменьшилось до +3. Но после этого уже пришла пора «Ростов-Дона» приходить в чувство. Перед заключительной пятиминуткой отставание ЦСКА вновь увеличилось, теперь уже до девяти голов. В концовке девушки из московского клуба слегка сократили разрыв, но на общей картине это не сильно отразилось.

Таким образом, армейский клуб во второй раз кряду за две недели уступает ростовскому клубу в решающих матчах кубковых соревнований. Две трети результативных выстрелов по воротам ЦСКА оказались на счету трио Бобровникова-Вяхирева-Манагарова. У москвичек по три гола на свой счет записали сразу пять игроков, но этого оказалось недостаточно для итогового успеха.

Следующий матч команда Яна Лесли проведет через неделю в рамках Суперлиги Париматч. Во вторник, 8 сентября, красно-синие сыграют в Волгограде против «Динамо-Синара».  Эта встреча начнется в 17:00 по московскому времени. Напомним, что в прошлом сезоне ЦСКА дважды переиграл бело-голубых в чемпионате России (36:13 и 30:22).

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 27:20 (16:9)

ЦСКА: Массон (4/11=36%), Седойкина (6/24=25%);
Михайличенко — 3, Дмитриева — 3 (6 мин. + крас. карт.), Скоробогатченко — 3, Горшкова — 3, Маркова — 3, Ристовска — 2, Ильина — 1, Судакова — 1, Хайндал — 1.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА