Армейский клуб потерпел первое поражение в  сезоне. Матч против «Лады» завершился в пользу хозяек площадки — 30:27.

С первых же минут в действиях девушек из армейской команды был заметен мандраж. Это позволило хозяйкам хозяйкам довольно быстро нащупать нужный темп игры и удерживать его на протяжении большей части матча. По итогам стартовых 15 минут на счету «Лады» было в два раза больше точных бросков, нежели у гостей — 10:5.

Не лучшим образом в матче себя показала защита ЦСКА. Частые провалы и несогласованные действия не позволяли красно-синими сократить отставание в счете. В такой ситуации приходиться надеяться на вдохновенную игру вратаря, но и у Шаны Массон выдался не лучший день. За весь матч она отразила лишь 1/5 от общего количества бросков по своим воротам.

фото - пресс-служба Лады

Куда лучше себя проявила Елена Уткина, совершившая несколько важных и эффектных спасений. Но в атаке девушки не смогли поддержать вдохновенную игру своего голкипера. А Юлия Маркова получила от арбитров прямую красную карточку — решение, которое со стороны показалось достаточно спорным. На перерыв команды ушли с преимуществом «Лады» в четыре мяча.

Внесенные Яном Лесли перестановки в перерыве не возымели должного эффекта. И лишь частые смены игроков, производимые им по ходу встречи, позволяли армейцам бороться до самого конца. За 15 минут до конца матча отрыв сократился до трех голов, но это лишь стало важным сигналом для хозяйской команды. Те грамотно воспользовались несколькими ошибками игроков ЦСКА в ходе следующих нескольких розыгрышей.

Однако в заключительном отрезке встречи девушки из «Лады» снова потеряли концентрацию и позволили гостям вновь вернуться в игру. Ключевой эпизод произошел в самой концовке: за минуту с небольшим до финального свистка ЦСКА уступал в два гола и перехватил мяч в защите, Сара Ристовска не сумела убежать в отрыв и сделала пас на Ладу Самойленко. К сожалению, мяч после броска пятого номера армейцев срикошетил от паркета в перекладину ворот.

Несмотря на то, что вторая половина встречи осталась за красно-синими, встреча завершилась победой хозяев — 30:27. Не помогла и мощная поддержка небольшого выездного отряда болельщиков ЦСКА, гнавшего девушек вперед на протяжении 60 минут. Армейцы потерпели первое поражение в сезоне и теперь в их распоряжении достаточное количество времени на подготовку к реваншу.

Следующая встреча ЦСКА в рамках Суперлиги Париматч пройдет также против «Лады», но на этот раз она состоится в Москве, 3 октября.