Первый этап летних сборов, проводимый в Кисловодске, близится к завершению. Самые интересные события прошедшей недели — в нашем небольшом обзоре.

Первые дни рабочей недели тренерский штаб армейского клуба потратил на то, чтобы позволить девушкам плавно втянуться в тренировочный режим и избежать нежеланных повреждений из-за насыщенной программы. По этой причине беговые упражнения чередовались с игровыми тренировками и походами в тренажерный зал.

Поскольку условия нахождения на базе в Кисловодске не подразумевают возможности покидать территорию спортивно-оздоровительного комплекса, тренерскому штабу ЦСКА пришлось импровизировать в своих стремлениях организовать для игроков командные развлекательные мероприятия. Первый тимбилдинг включал в себя серию небольших соревновательных игр, чем-то напоминающих «веселые старты». Девушки, разбитые на две команды, с большим энтузиазмом подошли к выполнению заданий и зарядились положительными эмоциями на несколько следующих дней. Несколько видео можно посмотреть на нашей странице в Instagram.

ЦСКА в Кисловодске

А уже с четверга красно-синие приступили к более интенсивным занятиям, напоминавшим привычные тренировки команды. Новички клуба довольно быстро нашли общий язык с одноклубницами и Яном Лесли, а потому датчанину не приходилось тратить много времени на объяснение мелких деталей. Все девушки очень активно и с большим желанием работают на этих сборах, демонстрируя свою готовность биться за место в основном составе в предстоящем сезоне.

После утренней субботней тренировки девушек ждал еще один тимбилдинг, за который был ответственен главный тренер армейцев. Ян Лесли организовал масштабный покерный турнир и даже подготовил ценные призы для двух финалистов. Первые полчаса девушки потратили на то, чтобы втянуться в игру и освоить правила, после чего уже азартно рубились друг против друга, повышая ставки и проверяя друг друга на блеф. В финальную восьмерку пробились Ольга Горшенина, Полина Горшкова, Сара Ристовска, Екатерина Бобина, Ева Демидович, Любовь Коротнева, Елена Ефимова и сам Ян Лесли.

ЦСКА в Кисловодске

К большому удивлению собравшихся, главный тренер ЦСКА не попал в топ-2, зато там оказались Сара Ристовска и Елена Ефимова. Македонка играла легко и с большим интересом, смело повышая ставки, но этого оказалось недостаточно, чтобы переиграть тренера по ОФП. По окончании тимбилдинга Ян Лесли угостил всех игроков и тренерский штаб пиццей, подведя черту насыщенному дню.

Впереди у команды еще несколько дней работы на этих сборах, а уже во вторник вечером красно-синие вернутся в Москву и спустя еще пару дней у армейцев начнется второй этап подготовки к сезону-2020/21.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice