Фрагменты интервью Марины Судаковой из программки к матчу с «Университетом».

– У тебя получился ударный февраль. Ты признавалась лучшим игроком матча с «Мецем», забив решающие голы, стала лучшим бомбардиром в матче со «Звездой». На твой взгляд, что этому способствовало?

– Думаю, помогла вера команды в меня, всесторонняя поддержка. Девчонки создавали хорошие ситуации для бросков, мне оставалось только не подвести их и забить. Рада, что в тех матчах все получалось.

– Как тебе сезон в исполнении нашей команды к этому моменту?

– Считаю, что мы хорошо провели практически все матчи. Да, бывали и проигрыши, но мы смогли сделать работу над ошибками и остаться в турнирной таблице на первом месте. В связи со сложившейся ситуацией у нас появилось больше времени на внутренний чемпионат, и теперь нужно работать в два раза упорнее, чтобы показать высокий уровень в оставшихся играх Суперлиги.

– Как тебе «Финал четырех» Кубка России? За счет чего удалось одержать победу в турнире?

– Решающий матч, конечно, был очень интригующим и волнительным. Думаю, мы смогли обыграть «Ростов-Дон» за счет сплоченности, взаимопонимания и командной игры. Очень рада, что мы завоевали Кубок России, который стал первым для ЦСКА.

– Сейчас у нашей команды много непростых переездов, в том числе на поезде? Как к этому относишься? Как коротаешь время в дороге?

– Нет никаких проблем, все просто отлично (улыбается). Поезду я была очень рада. Знаете, в моей карьере бывали случаи, когда мы ездили только на автобусе, причем очень далеко – например, в Румынию, Венгрию и даже Германию. Так что не привыкать к дальней дороге. Тем более, по удобству поезд – самый хороший вариант. Просто лежать, смотреть сериалы и засыпать под стук колес – что может быть лучше?

– Ты девушка южная. Как тебе северный климат Красногорска?

– Красногорск мне очень нравится. Это небольшой и спокойный город, если сравнивать с Москвой. Воздух здесь по-настоящему чистый, рядом Москва-река, красивая набережная и зеленые парки. И это отлично, когда у тебя есть ребенок. Но в этом году зима получилась длинной. Уже скорее хочется солнышка и тепла.

– Ты все-таки переходишь в «Бухарест» по окончании сезона?

– Да, на данный момент все в силе, по чуть-чуть готовлю необходимые документы.

– Расскажи, как вообще появился вариант с «Бухарестом»? Уже решила насчет игрового номера?

– Мой агент предложил несколько вариантов – перечислил клубы, которым я интересна как игрок. «Бухарест» стал для меня оптимальной опцией. Это сильная команда с хорошими гандболистками. Я хотела взять себе номер 15, но потом узнала, что он занят Барбарой Лазович. Поэтому пока не могу сказать, под каким номером буду выступать – сама еще не знаю.

– Ты общалась с Драганой Цвийич по поводу переезда в Бухарест?

– Да, мы болтали с Цвией и она много чего рассказала. Считает, что мне там понравится. У них в команде хорошие девчонки и тренер. Так что Драгана «отбила» все мои беспокойства (улыбается).

– Как к твоему будущему переезду отнеслась семья?

– Семья – это моя поддержка в любых ситуациях. Для меня самое важное то, что они поедут со мной и всегда будут рядом.

buy twitter accounts
betoffice