Европейская федерация гандбола вынесла решение по несостоявшемуся матчу DELO EHF Champions League 2021/22 между «Мецем» и ЦСКА.

Напомним, 12 сентября наша команда должна была стартовать в Лиге чемпионов гостевой игрой в Нанси. До последнего момента судьба встречи оставалась под вопросом, так как во Франции действуют строгие карантинные меры: прибывающие в страну должны отправиться на десятидневную изоляцию.

«Мец» вовремя не обратился в соответствующие инстанции, чтобы обеспечить отмену десятидневного карантина для ЦСКА. В итоге нам удалось получить необходимые документы для въезда во Францию только 10 сентября в 13:00. При этом мы имели право прибыть в Нанси исключительно в день проведения матча. К сожалению, из-за того, что разрешение на въезд было получено так поздно, мы не смогли забронировать чартерный рейс.

ЦСКА обратился в ЕГФ с просьбой о переносе игры на другую дату и 14 сентября получили положительный ответ:

«После внутренней оценки ситуации Европейская федерация гандбола, проконсультировавшись с департаментом маркетинга, приняла решение перенести игру Мец — ЦСКА на более поздний срок», — говорится в письме.

Новая дата проведения матча будет определена позднее.

«Важно отметить, что это решение принято для того, чтобы определить победителя матча на площадке и избежать присуждения технического поражения одной из команд. Таким был подход ЕГФ в прошлом сезоне, и таким он останется сейчас, особенно на ранней стадии турнира», — подчеркнули в Европейской федерации гандбола.

buy twitter accounts
betoffice