Матч Лиги чемпионов с участием «Подравки» и ЦСКА, который должен был состояться сегодня в хорватской Копривнице, перенесен на более поздний срок. Причина – выявленный случай коронавируса в стане хорватского клуба.

Сегодня во время предматчевого технического совещания хорватский клуб уведомил красно-синих о том, что накануне вечером у одного из игроков «Подравки» была диагностирована повышенная температура и явные синдромы заболевания. После прохождения утреннего экспресс-теста опасения подтвердились. Министерство здравоохранения Хорватии вынесло вердикт, не позволяющий провести поединок с участием «Подравки» и ЦСКА. Все остальные члены хорватской команды отправляются на двухнедельный карантин, начиная с сегодняшнего дня.

Таким образом, российский клуб уже во второй раз по ходу этого розыгрыша Лиги чемпионов сталкивается с ситуацией, когда матч с его участием переносится из-за коронавируса. Ранее по этой причине не состоялся домашний матч ЦСКА с той же «Подравкой», которая даже не добралась до Москвы. Более подробная информация о статусе обоих матчей ЦСКА с «Подравкой» и новых датах проведения игр станет известна позднее.

Сегодня вечером игроки и персонал армейского клуба вылетят обратно в Москву. Следующий поединок красно-синие проведут 23 декабря, когда в рамках Суперлиги Париматч примут тольяттинскую «Ладу» в УСЗ «Игровой».

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice