Европейская федерация гандбола (ЕГФ) приняла решение отложить все матчи своих турниров до 12 апреля. На такие же меры пошла и Международная федерация гандбола, сдвинувшая сроки проведения олимпийского квалификационного турнира.

Причина – опасность распространения коронавируса и серьезные ограничения во многих странах, мешающие перемещению команд, организации игр и проведению трансляций. Перенос касается еврокубков и отборочных матчей женского чемпионата Европы.

Одновременно с этим Международная федерация гандбола, учитывая динамику распространения коронавируса, пересмотрела свое решение о проведении квалификационных олимпийских турниров. Накануне сообщалось, что они пройдут в ранее установленные сроки, но без доступа зрителей. Теперь же объявлено, что все олимпийские отборы перенесены на июнь.

Игры 3-го и 4-го туров квалификации Евро-2020 с Сербией (25 марта в Зренянине и 29 марта в Краснодаре) перенесены на резервную неделю – с 1 по 7 июня. Точные даты будут озвучены позже.

Все билеты на матч в Краснодаре остаются действительными. Также будет доступна возможность их возврата. Подробности от билетного оператора будут опубликованы позже.

Олимпийский квалификационный турнир в венгерском Дьёре (20–22 марта) перенесен на июнь. Точные даты будут определены Международной федерацией гандбола позднее.

Источник: Пресс-служба ФГР
Фото: официальный сайт ЕГФ

buy twitter accounts
betoffice