Главный тренер ЦСКА-2 Олег Минин делится эмоциями от победы своей команды в Первенстве России среди молодежных команд и рассказывает о поворотных моментах на пути к первому месту.

Об эмоциях после завоевания титула

— Завоеванное девчонками чемпионство — это венец всей той работы, проделанной нами в этом сезоне. По ходу этой кампании мы оказывались в совершенно разных ситуациях, но из всех них сумели выйти достойно. Этот результат стал плодом слаженной работы многих людей. От себя лично хочу выразить большую благодарность Елене Ефимовой — тренеру по физподготовке. Она очень помогла нашей команде. Ровно так же, как и врач нашей команды Сергей Стольников. Также хочу поблагодарить руководство армейского клуба и поздравить их с этой победой. Это наш общий успех и мы ощущаем вклад очень многих людей в это достижение.

О противостоянии с «Ростов-Доном-2»

— Оглядываясь назад, становится ясно, насколько значимым результатом для нас стала ничья, добытая в ответном поединке в Ростове-на-Дону. Перед заключительной пятиминуткой мы уступали пять мячей и на лицах игроков ростовского клуба читалась уверенность в собственной победе. Но нам удалось вернуться в игру после слаженных действий в защите, пары сейвов от Леры Моревой и нескольких удачно разыгранных быстрых атак. После того, как мы сравняли счет с 7-метрового, у хозяек оставалось еще 15 секунд на атаку, но они так и не довели дело до осмысленного броска.

О пассивной защите «Кубани-2» в концовке второго матча

— Было очевидно, что краснодарский клуб делал ставку на то, что нам не удастся реализовать свою атаку, а у них останется время на то, чтобы убежать вперед и сравнять счет. Главный судья и вовсе трактовал этот эпизод как неспортивное поведение, потому что гандболистки «Кубани-2» фактически расступились перед нами. Что касается нас, то главной задачей было забить гол в последней атаке, что мы и сделали.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice