Левая полусредняя ЦСКА и сборной России Ольга Горшенина поделилась впечатлениями от прошедшего товарищеского турнира Seoul Cup и рассказала об ожиданиях от предстоящего чемпионата мира.

Об итогах турнира Seoul Cup

— Несмотря на то, что этот турнир носил статус товарищеского, всегда приятно побеждать в составе сборной России. Перед нами не ставилась железная задача выиграть этот турнир, гораздо важнее для нас было сыграться с партнерами и прочувствовать друг друга на площадке. Считаю, что нам это удалось. А заодно и итоговая победа осталась за нами.

Об атмосфере в команде

— Обстановка в команде позитивная, дружелюбная. Все девчонки стараются друг друга поддержать, приободрить, если у кого-то что-то не получается. Мы готовы к старту чемпионата мира и подходим к турниру с боевым настроем.

Об ожиданиях от ЧМ-2019

— Перед стартом предстоящего первенства мира присутствует небольшое волнение. Очень хочется выиграть предстоящий турнир и все мы настраиваемся исключительно на победу. При этом не забываем и о том, что на кону стоит еще и путевка на Олимпийские игры. Не хотелось бы рассчитывать на помощь остальных сборных в решении этой задачи.

О возможных санкциях со стороны ВАДА

— Никто в команде не забивает голову относительно возможных санкций в отношении России. Сейчас все наше внимание сфокусировано на предстоящем турнире в Японии и успешном выступлении на нем. Нам, спортсменам, представляющим Россию, важно добиваться наивысших результатов и идти к поставленной цели, минуя любые возможные препятствия.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ФГР

buy twitter accounts
betoffice