Полусредняя армейского клуба Ольга Горшенина получила вызов в расположение сборной России. В составе национальной команды она заменит Анну Вяхиреву.

Ранее приглашения на ближайший тренировочный сбор команды получили семь гандболисток ЦСКА: Дарья Дмитриева, Полина Горшкова, Марина Судакова, Елена Михайличенко, Полина Ведехина, Анастасия Илларионова и Антонина Скоробогатченко. Помимо них вызов получила вратарь красно-синих Полина Каплина, проводящая этот сезон в аренде в звенигородской «Звезде».

Напомним, что в прошлом году в составе российской сборной Ольга завоевала бронзовые медали ЧМ-2019, проходившего в Японии. Начало нынешнего сезона спортсменка пропустила из-за ангины, но уже набрала форму и приняла участие в последних четырех играх красно-синих.

Тренировочный сбор российской команды пройдет в Новогорске с 27 сентября по 8 октября. В декабре сборная России примет участие в чемпионате Европы в Дании и Норвегии. Нашими соперниками по предварительному раунду станут Швеция, Испания и Чехия.

Источник: Официальный сайт ФГР
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice