10 декабря наша команда одержала победу в Ростове-на-Дону в рамках встречи Olimpbet Суперлиги 2022/23.

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 26:30 (10:14)

ЦСКА: Василенко, Трусова (7/27, 25%), Каплина (1/7, 14%); Баева, Михайличенко — 7, Щеглова, Шамановская — 1, Мурзалиева — 1, Чигиринова — 3, Сабирова — 3, Ильина — 2, Скоробогатченко — 5, Кулак, Илларионова — 4, Рабазулькина, Ристовска — 3.

10 декабря. Ростов-на-Дону. Дворец спорта

ЦСКА приехал в Ростов-на-Дону на поезде утром за день до матча, а вечером провел тренировку на площадке соперника. Отметим возвращение в наш состав Полины Каплиной, пропустившей ряд игр из-за повреждения. При этом восстановление продолжают Полина Горшкова и Наталия Котина.

До сегодняшнего дня ЦСКА и «Ростов-Дон» в своей истории встречались 18 раз в официальных матчах. 11 побед на счету «Ростов-Дона», 7 раз успех праздновал ЦСКА. Каждая из команд забросила по 473 гола – поровну. При этом в предыдущих матчах этого сезона победы одержала наша команда.

Игра в Ростове-на-Дону собрала аншлаг. При этом отметим потрясающую поддержку наших болельщиков на арене!

ЦСКА с первых минут завладел игровым преимуществом и, за исключением ничьей в дебюте, вел в счете всю первую половину встречи. Причем после 20-й минуты разница мячей достигала «плюс пять» в пользу нашей команды. Тем не менее, соперник продолжал наступать нам на пятки и не позволял создать еще больший отрыв. Отметим уверенную игру нашего вратаря Киры Трусовой в воротах.

Во второй половине встречи мы по-прежнему достаточно уверенно вели в счете. Единственное, что получалось у «Ростов-Дона», это периодически сокращать отставание до трех мячей. При этом сопернику ни разу за всю встречу не удалось выйти вперед. Важная и уверенная победа со счетом 30:26! Таким образом, наша команда набирает 34 очка в 17 матчах и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.

Утром 11 декабря ЦСКА на автобусе отправится в Ставрополь, где 12 декабря в 19:00 сыграет со «Ставропольем».