Капитан ЦСКА Полина Горшкова поделилась своими впечатлениями перед игрой с «Ладой». Ранее всю свою карьеру левая крайняя красно-синих отыграла в составе тольяттинского клуба.

— Когда спортсмен выходит на площадку против бывшей команды, то у каждого в этот момент совершенно разные чувства и эмоции. Кому-то хочется отомстить, кому-то что-то доказать и утереть нос бывшему клубу, на кого-то накатывает ностальгия. Как это будет в твоем случае?

— К счастью, это все же не отрицательные эмоции. Мстить не хочу, доказывать что-то тоже не хочу. Отпустили меня с богом, так сказать, поэтому буду получать удовольствие, играя против «Лады». Когда мы приехали в Тольятти, я снова почувствовала себя дома. Меня здесь рады видеть и болельщики, и моя бывшая команда. Я тоже по ним соскучилась.

— В игровых видах спорта в среде болельщиков особенно ценны игроки, которые остаются верны и лояльны одному единственному клубу на протяжении всей карьеры. В какой момент ты осознала, что не готова оставаться таким игроком для «Лады»?

— Честно говоря, я, наверное, всю жизнь хотела остаться таким игроком. Меня в принципе все устраивало. Но обстоятельства сложились так, что мужу предложили работу в Москве, поэтому я и рассмотрела вариант с отъездом. До этого у меня было очень много заманчивых предложений, но я никогда не разменивалась на деньги или на какие-то обещания. Всегда оставалась дома. И я считаю, что я все правильно делала. Но сейчас обстоятельства сложились иначе. Мужа перевели в Москву, и я не готова была разделиться, потому что есть очень много примеров, что ни к чему хорошему это не приводило. Поэтому и было принято такое решение.

— И вот так ты сразу же ответила на вопрос почему твой выбор пал именно на ЦСКА.

— Да, я в принципе не рассматривала какие-то другие варианты. Думаю, что я бы предложила свою кандидатуру в Звенигород, если бы не было ЦСКА, но благо звезды сложились, чему я очень рада.

Матч «Лада» — ЦСКА начнется сегодня в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice