Игроки армейского клуба Полина Каплина и Лада Самойленко новый сезон проведут в составе звенигородской «Звезды». Арендное соглашение рассчитано на один год.

По ходу дебютной кампании ЦСКА в элите российского гандбола Лада приняла участие в 18 матчах армейского клуба в Суперлиге Париматч и в обеих встречах Кубка России. В этих играх она записала на свой счет 53 гола и 16 результативных передач, совершила 4 подбора, 8 перехватов и заработала 13 семиметровых бросков в пользу команды.

Полина выходила на площадку в 15 играх чемпионата страны и защищала ворота красно-синих в кубковой встрече в Ижевске. Девушка парировала 94 выстрела из 217 бросков, нанесенных по ее воротам. Таким образом, ее коэффициент отраженных бросков составил 43%. Также она совершила 7 голевых передач, 21 подбор и 1 перехват.

«Мы приняли такое решение исходя из того, что Лада и Полина должны получать больше игровой практики в новом сезоне. По ходу прошлой кампании у нас не было поводов усомниться в профессионализме девушек и их подходу к работе на тренировках, но для дальнейшего развития им необходимо получать больше игрового времени на площадке. Нам также важно, чтобы у девушек была возможность получить еврокубковый опыт, поэтому вариант со «Звездой» видится нам оптимальным. Мы надеемся, что годичная аренда в Звенигороде поможет Ладе и Полине стать еще сильнее и проявить свои лучшие качества, после чего они вернутся, чтобы сражаться за место в обойме ЦСКА», — прокомментировал эту новость генеральный директор красно-синих Эдуард Акопян.

Соглашение между двумя клубами предусматривает пункт о возможности досрочного прекращения аренды.

В минувшем сезоне «Звезда» финишировала на пятой строчке в Суперлиге Париматч, а в Кубке России дошла до стадии четвертьфинала, где уступила нашей команде.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice