Левая полусредняя ЦСКА и сборной России Полина Ведехина 4 октября была прооперирована в Центре ортопедической хирургии и травматологии испанского Института доктора Рамона Кугата. Операция прошла успешно.

Напомним, в последние годы Полина мучалась от болезни Хаглунда (костный нарост упирался в место прикрепления ахилла, из-за чего возникала острая и сильная боль).

В прошлом Полина уже перенесла несколько операций, но в феврале 2021 года вернулась боль в правой ноге. В дальнейшем девушка проходила консервативное лечение, а после «Финала четырех» Лиги чемпионов гандболистке сделали в кость укол PRP.

Однако все это временные меры, и плановое хирургическое лечение было неизбежно. Только оно позволит решить проблемы с ногой раз и навсегда.

– Сама операция длилась чуть больше, чем полтора часа. Остальное время заняла подготовка. В 19:00 начали, в 21:30 закончили, – рассказала Полина. – Чувствую себя хорошо, нога в данный момент не беспокоит. По времени восстановления не хочу давать каких-то прогнозов, но буду делать все, чтобы скорее вернуться в игру. Хочу выразить искреннюю благодарность своему клубу за организацию моего оперативного лечения в Испании.

А еще хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Они часто пишут, интересуются моим здоровьем.

buy twitter accounts
betoffice