Левая полусредняя ЦСКА Полина Ведёхина перед отъездом в расположение сборной России поделилась своими эмоциями от возвращения в национальную команду. Помимо этого, она рассказала, почему не стоит сравнивать главного тренера армейцев Яна Лесли с новым руководителем сборной Амбросом Мартином.

«Эмоции от своего возвращения в сборную я бы описала словом «интерес». Прежде всего потому, что теперь в команде новый тренер. По этой причине я даже еще не могу представить, чего стоит ожидать и как будет построена работа. Поэтому сейчас испытываю серьезный интерес в ожидании этого нового вызова.

Сходу затрудняюсь сказать, поможет ли мне общение с Яном Лесли в налаживании коммуникации с Амбросом Мартином. Все тренеры разные и только по той причине, что они оба иностранцы, не стоит как-то пытаться их сравнивать. Думаю, что у Мартина будет свой подход к игрокам и это будет отличаться от того, как у нас построена работа в клубе. Перемены наверняка будут, а вот какие именно — посмотрим. Мне сложно судить о сильных качествах Мартина со стороны, а вот когда я уже окажусь погружена в рабочий процесс, тогда смогу поделиться своими впечатлениями.

После оглашения состава сборной мне никто специально не звонил и не поздравлял с возвращением. Но вот когда непосредственно на сборах встречаемся с девчонками, то все очень открыты и дружелюбны. Обязательно пойдут и поинтересуются, как у тебя дела и что интересного произошло в жизни. При личной встрече такое общение в любом случае ценится гораздо больше, чем по звонку», — отметила Ведёхина.

Напомним, что помимо Полины Ведёхиной в состав национальной команды вызваны еще два игрока ЦСКА — Юлия Маркова и Яна Жилинскайте. Свой первый матч под руководством Амброса Мартина сборная России проведет 25 сентября в Ростове-на-Дону с командой Словакии в рамках отбора на Евро-2020. А спустя четыре дня российские гандболистки отправятся на гостевой матч со Швейцарией.

Шведка Сабина Якобсен и македонка Сара Ристовска отправятся в расположение своих национальных команд в пятницу, 20 сентября.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice