Армейский клуб подписал контракты с Кирой Трусовой, Альбиной Мурзалиевой, Натальей Котиной и Анастасией Кулак. Кроме того, в состав ЦСКА возвращаются Наталья Чигиринова и Анастасия Илларионова, а Валерия Василенко переходит из молодежной команды в основную.

Наши новички:

🤾 Кира Трусова
Дата рождения: 28.06.1994
Амплуа: вратарь
Выступала за клубы: «Звезда» (Звенигород), «Астраханочка» (Астрахань), «Мэгура» (Румыния)
Игрок сборной России
Главные достижения: чемпионка России (2016), полуфиналист Кубка ЕГФ (2014), серебряный призер чемпионата Европы (2018)

💬 Прямая речь:
– В начале октября 2021 года поступило предложение от ЦСКА. Раздумывала я не долго. Знаю всех девчонок из армейского клуба, с кем-то играли вместе в молодежке. Когда подписывала контракт, очень хотелось достичь высоких целей в Лиги чемпионов. Но в связи со сложившейся ситуацией, моя цель – завоевать все трофеи в России.

🤾 Альбина Мурзалиева
Дата рождения: 05.10.1996
Амплуа: правая крайняя
Выступала за клубы: «Уфа-Алиса» (Уфа), «Звезда» (Звенигород)
Игрок сборной России
Главные достижения: бронзовый призер Кубка России (2022)

💬 Прямая речь:
– Об интересе со стороны ЦСКА я узнала в середине прошлого сезона. Поговорила с руководством и тренерами «Звезды». Они, хоть и расстроились, были не против моего перехода, полностью поддержали, за что хочу сказать им спасибо. Решение о смене клуба было непростым, но мне хотелось попробовать свои силы в другой команде. Жаль, что пока не сыграем в Лиге чемпионов, но я надеюсь, что все впереди. Лично знакома со всеми девочками, которые выступают за сборную России. Все очень дружелюбные, веселые и отзывчивые. Мои личные цели на сезон? Показать все, на что я способна, помочь ЦСКА одерживать победы. А еще расти вместе с командой и завоевать все трофеи.

🤾 Наталья Котина
Дата рождения: 07.09.1991
Амплуа: левая крайняя
Выступала за клубы: «Городничанка» (Беларусь) «Муратпаша» (Турция), «Кастамону» (Турция), «Гомель» (Беларусь)
Игрок сборной Беларуси
Главные достижения: полуфиналист Кубка ЕГФ (2015), чемпионка Беларуси

💬 Прямая речь:
– В конце апреля в Москве проходил турнир «Кубок дружбы». Тогда у меня получилось показать неплохую игру в составе сборной Беларуси. Когда вернулась в клуб, мне позвонил агент и рассказал про интерес со стороны ЦСКА. Конечно, обрадовалась и не стала долго думать, ведь ЦСКА – один из сильнейших клубов. После разговора с агентом позвонила Карине Ежиковой, поделилась новостью. Она играла в Астрахани, и как говорится, знает российский чемпионат изнутри. А в июне у нее состоялась свадьба, на которую была приглашена Карина Сабирова из ЦСКА. Еще знакома с Викторией Шамановской, вместе играли в национальной сборной и в клубе «Гомель». Главная моя цель – познакомиться с командой, влиться в коллектив, суметь показать на что я способна и помогать команде побеждать в каждом матче.

🤾 Анастасия Кулак
Дата рождения: 04.01.1995
Амплуа: левая полусредняя
Выступала за клубы: БНТУ-БелАЗ (Беларусь)
Игрок сборной Беларуси
Главные достижения: чемпионка Беларуси

💬 Прямая речь:
– В прошлом сентябре мне уже поступало предложение выступать за ЦСКА, но тогда я была вынуждена отказать по уважительным причина. В первой половине июня со мной связался агент, я долго не думала и подписала контракт. Лично знакома только со своей землячкой Викой Шамановской. А так, конечно, я следила за выступлением ЦСКА и знаю всех девчонок. С кем советовалась по поводу перехода? Со своим мужем! Он мой главный советчик (улыбается).

🔙 Кроме того, из аренды в «Астраханочке» возвращается Анастасия Илларионова, Наталья Чигиринова возвращается из декрета, а Валерия Василенко переходит в основную команду из ЦСКА-2.

🤾 Валерия Василенко
Дата рождения: 10.07.2002
Амплуа: вратарь
Выступала за клубы: ЦСКА-2
Главные достижения: двукратный победитель молодежного первенства России, серебряный призер молодежного чемпионата Европы 2021
Игрок молодежной сборной России

💬 Прямая речь:
– О переходе в основную команду я узнала в конце сезона от тренерского штаба. Конечно, была очень рада, что мне выпал шанс тренироваться и играть в ЦСКА. Моя главная цель – набираться опыта и расти как вратарь, ведь в Суперлиге совсем другой уровень игры, если сравнивать с молодежным первенством.

🤾 Наталья Чигиринова
Дата рождения: 20.07.1993
Амплуа: разыгрывающая
Выступала за клубы: «Лада» (Тольятти), «Астраханочка» (Астрахань), «Подравка» (Хорватия), ЦСКА (Москва)
Главные достижения: чемпионка России, чемпионка Хорватии, участник Финала четырех Лиги чемпионов,
Игрок сборной России

💬 Прямая речь:
– Активно готовлюсь к возвращению, тренировалась весь июнь, не отдыхала. Конечно, мне безумно хочется показать в новом сезоне лучшую версию себя, буду над этим работать. Искренне соскучилась и по тренировкам, и по девочкам, и по играм, и по болельщикам. С нетерпением жду, когда опять во все это окунусь.

🤾 Анастасия Илларионова
Дата рождения: 28.03.1999
Амплуа: линейная
Выступала за клубы: «Звезда» (Звенигород), «Астраханочка» (Астрахань), ЦСКА (Москва)
Главные достижения: чемпионка России, участник Финала четырех Лиги чемпионов, победитель молодёжного чемпионата 2016, бронзовый призер чемпионат мира 2019
Игрок сборной России

💬 Прямая речь:
– Абсолютно и точно могу сказать, что аренда пошла мне на пользу, это перезагрузка, новый опыт, приобретение уверенности. В плане жизни – новые знакомства, рыбалка и классные воспоминания. В новом сезоне жду упорных игр, накала и побед! Хочу сделать максимум для пользы команды. Конечно, я скучала по дому, семье и близким. Хотя у меня получалось достаточно часто бывать в Москве, да и девочки в Астрахани постарались сделать все, чтобы я чувствовала себя максимально комфортно.

📸: ПГК ЦСКА, ФГР

buy twitter accounts
betoffice