7 апреля на берегу Дона снова решится судьба Кубка России, за который поспорят действующий обладатель ЦСКА и хозяин “Финала четырех” “Ростов-Дон”. 

Путь к финалу

6 апреля в Ростове-на-Дону на площадке “Крытого футбольного манежа” прошли полуфинальные матчи, которые определили финалистов Кубка России 2024. “Ростов-Дон” обыграл “Ладу” (25:22), а ЦСКА уверенно обошел “Динамо-Синару” (33:23).

Вести с полей

После победной игры подопечные Ольги Акопян восстановились и начали готовиться к решающему матчу. Утром девушки снова зарядились солнечной погодой, а затем провели небольшую разминку в тренажерном зале с Еленой Ефимовой. Не обошлось и без ротации в составе: Карина Сабирова заменила в составе Кристину Щеглову.

Соперник

“Ростов-Дон” является самым титулованным клубом в истории Кубка России – в арсенале клуба 11 трофеев. Также южная столица 12 раз выбиралась местом проведения “Финала четырех”. В прошлом году ростовчанки завоевали бронзовые медали, уступив в полуфинале ЦСКА и впервые не попав в финал за 9 лет. В розыгрыше Кубка России этого сезона подопечные Ирины Дибировой стартовали с уверенных побед над звенигородской “Звездой”, а в полуфинале 6 апреля на родной площадке оказались сильнее тольяттинской “Лады”. Последний раз “Ростов-Дон” завоевывал Кубок России в 2021 году, обыграв в финале ЦСКА.

История противостояния

ЦСКА и “Ростов-Дон” не раз спорили за звание лучших. В финале Кубка России команды встречались всего два раза, где каждый по разу завоевал трофей. В первом же розыгрыше Кубка России для ЦСКА в сезоне 2019/2020 москвички пробились в финал, где встретились с действующим обладателем трофея “Ростов-Доном”, но удача все же оказалась на стороне ростовчанок (29:26). А в сезоне 2021/2022 гандболистки ЦСКА впервые в истории клуба  завоевали Кубок России, переиграв в финале в Краснодаре опять же действующего обладателя “Ростов-Дон”(22:25).

Сегодня армейские гандболистки постараются защитить свой титул и выиграть Кубок в третий раз подряд в своей истории.

buy twitter accounts
betoffice