Женская сборная России продолжает выступление на товарищеском турнире Intersport Cup в Норвегии. В субботу российские спортсменки встретятся с командой Нидерландов. Матч стартует в 16:30 по Москве.

Позднее в этот же день начнется матч команд-соперниц сборной России – сборных Норвегии и Южной Кореи. Следить за спортом сегодня можно в Матч-центре Metaratings. 

В первом туре состязаний нидерландские спортсменки встречались со сборной Норвегии – хозяйкой турнира. Норвежская команда выиграла оба тайма с комфортным преимуществом и добилась итоговой победы со счетом 36:21. На Олимпийских играх национальная команда Нидерландов вышла в четвертьфинал, где уступила будущим чемпионкам – сборной Франции (22:32).

Нидерландскую сборную также возглавляет женщина – Моник Тейстерман сменила на посту главного тренера Эмманюэля Майоннада за девять дней до назначения Людмилы Бодниевой. Под руководством Тейстерман нидерландские гандболистки одержали две победы в квалификации Чемпионата Европы – над сборными Беларуси (38:27) и Греции (35:14). 

Команды уже встречались между собой в этом году – в июле «оранжевые» обыграли россиянок в товарищеской встрече со счетом 30:29. 

Турнир Intersport Cup завершится в воскресенье, 28 ноября. Победу в соревнованиях одержит команда, набравшая наибольшее количество очков по итогам трех встреч. 

buy twitter accounts
betoffice