Полусредняя армейского клуба Сабина Якобсен рассказала о состоянии своего здоровья и поделилась ожиданиями от предстоящей игры с «Астраханочкой», которая станет для нее первой после восстановления от травмы колена.

О состоянии своего здоровья

— Прямо сейчас у меня все хорошо и я чувствую себя прекрасно. Даже не могу описать словами, насколько это приятно, когда тебя больше не беспокоят постоянные боли в колене. Особенно, когда я совершаю беговые упражнения. Я по-настоящему наслаждаюсь этим чувством и для меня важно сохранить это состояние, потому что в отсутствие этой боли я могу выкладываться в полную силу на площадке.

О возвращении в игру

— Я с нетерпением жду своего официального возвращения на площадку во встрече с «Астраханочкой». Прошло уже много времени с момента моей последней игры, поэтому я очень счастлива и рада снова иметь возможность тренироваться в полную силу с остальными девчонками.

О факторе домашней площадки

— Само собой, всегда приятнее играть дома перед своими болельщиками. Но для меня не станет большой проблемой, что мой первый матч после травмы пройдет на выезде. Мне важно вернуться на площадку, снова почувствовать игровой ритм и помочь команде своей игрой.

Об ожиданиях от игры с «Астраханочкой»

— Главная цель команды в предстоящей игре — победить. Не важно, как при этом сложится эта встреча лично для меня. В то же время, после возвращения я стала гораздо смелее действовать на тренировках, после того, как избавилась от всех своих болей. И мне хочется, чтобы и во время официальных матчей это чувство не покидало меня. Мне важно почувствовать уверенность в каждом своем действии. В то же время, я не скажу, что сильно переживаю, потому что осознаю, что многое будет зависеть от правильного настроя на игру. Мне необходимо будет сыграть жестко, быть готовой помочь своим одноклубницам при игре в защите и принимать правильные решения. В конце концов, не мои колени будут управлять моей игрой, а мой мозг (улыбается).

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice