Полусредняя армейского клуба Сабина Якобсен получила вызов в национальную команду Швеции. Она сыграет за свою сборную в рамках квалификационного олимпийского турнира.

Тренер шведской сборной назвал имена семнадцати гандболисток, которые будут готовиться к поединкам олимпийской квалификации. В их числе и игрок ЦСКА Сабина Якобсен, являющаяся капитаном своей национальной команды. В предыдущий раз она получала вызов в расположение сборной Швеции на отборочные матчи Евро-2020, но так и не приняла участие ни в одной игре, получив травму в ходе предматчевой разминки.

Команда Швеции соберется 16 марта, а затем отправится в Испанию, где и поборется за путевку на Олимпиаду вместе с хозяйками, сборными Аргентины и Сенегала. Отборочный турнир пройдет с 20 по 22 марта. После олимпийской квалификации сборной Швеции предстоят отборочные матчи чемпионата Европы-2020 с командой Чехии.

Напомним, что ранее стало известно о включении Полины Горшковой, Ольги Горшениной, Екатерины Ильиной, Яны Жилинскайте и Антонины Скоробогатченко в расширенный состав сборной России для участия в квалификационном олимпийском турнире.

Источник: Федерация гандбола Швеции
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice