Сборная г. Москвы под руководством Маргариты Батуриной – впервые за более чем 10 лет победитель Первенства России среди девушек до 17 лет!

Финал прошел на днях в Краснодаре. Сборную Москвы представляли воспитанники МССУОР-2, МГА и спортсмены молодежного состава ЦСКА: Михайлова Арина (ЦСКА-2), Амброзяк Дарья (МГА СШ Бескудниково), Гаврилова Анна (ЦСКА-2), Пукас Арина (ЦСКА-2), Явкина Полина (ЦСКА-2), Скрябина Софья (МССУОР-2), Черкасова Кира (ЦСКА-2), Логинова Варвара (ЦСКА-2), Табачук Влада (ЦСКА-2), Григорьянц Татьяна (ЦСКА-2), Якупова Амина (МССУОР-2), Галушкина Анастасия (ЦСКА-2), Рубан Милана (МССУОР-2), Крутикова Карина (ЦСКА-2), Киселева Ксения (ЦСКА-2), Чистова Валерия (МССУОР-2).

Лучший левый полусредний по итогам турнира – Гаврилова Анна, лучший линейный игрок – Галушкина Анастасия.

Маргарита Батурина, главный тренер Сборной г. Москвы:
«Турнир начался с группового этапа, состоящего из 5 игр. Основными соперниками в группе были команды Ростовской и Волгоградской областей. В начале игры с Ростовом уступали 4 мяча, к 10 минуте сравняли и оторвались на 8 мячей. В итоге обыграли 43:26.
В последний игровой день в группе встречались с Волгоградом. Мы понимали, что если выиграем сегодня уверенно у Волгограда, мы сделаем заявку на финал. Так и получилось – мы обыграли Волгоградскую область с разницей в 12 мячей (36:24), затем в полуфинале команду Московской области со счётом 46:25.
В финальном матче встречались с хозяевами площадки, с командой Краснодарского края. Первый тайм выдался тяжёлым. Мы никак не могли забить выходы один на один, а их было много. При этом нам залетали легкие мячи. После первого тайма мы проигрывали 4 мяча (16:12). В перерыве мы обсудили с командой возможность, где можем добавить в защите и в нападении. И с первых минут сократили разницу до 2-х мячей. Только на 25 минуте смогли сравнять, а за 2 минуты до конца игры вырваться вперёд. Мы победили со счётом 27:25. Для Москвы это долгожданная победа! Спасибо девочкам,что были как одно целое на протяжении всего турнира и в тяжёлые моменты проявляли боевой характер, что и принесло нам победу. Также хочется поблагодарить весь тренерский штаб, который принимал участие в подготовке, и, конечно, наше руководство. Всем большое спасибо! Это наша общая победа!»