29 августа сборная Москвы обыграла команду Ростовской области в финале Спартакиады 2022 и завоевала золотые медали турнира.

Ростовская область – Москва – 25:31 (11:15)

Москва: Трусова, Каплина; Баева, Михайличенко — 8, Щеглова, Шамановская — 1, Мурзалиева — 7, Сухова, Чигиринова — 3, Сабирова — 2, Крупенникова, Ильина — 2, Скоробогатченко — 6, Илларионова — 1, Суздальцева, Рабазулькина — 1.

29 августа. Звенигород. СК «Звезда»

В дебюте встречи игра шла мяч в мяч, однако затем Москва выдала отличный голевой отрезок, и в ближе к концу первого тайма сумела создать отрыв в пять мячей. Впрочем, соперник отыграл один гол – 15:11 в нашу пользу к перерыву.

Во втором тайме Ростовская область бросилась в погоню и в какой-то момент сделала счет ничейным – 18:18. Но концовка тайма осталась за Москвой! Победа нашей команды со счетом 31:25.