Российская сборная одержала вторую победу в отборочном турнире Евро-2020, переиграв Швейцарию — 35:26. В составе нашей национальной команды результативными бросками отметились игроки ЦСКА Полина Ведёхина и Юлия Маркова.

Для Юлии Марковой, недавно признанной болельщиками лучшим игроком ЦСКА по итогам сентября, матч против Швейцарии стал первым в этом отборочном цикле. А вот Полина Ведёхина вышла на площадку уже во второй игре кряду в рамках квалификационного турнира Евро-2020.

В первой половине встречи хозяйки площадки навязали борьбу более мастеровитым соперницам и лишь незадолго до перерыва команда Амброса Мартина смогла обеспечить отрыв в счете в два мяча. Зато во втором тайме сомнений в итоговом исходе поединка уже не возникало. Девушки из российской сборной уверенно отрывались в счете и их итоговое преимущество над швейцарками составило девять мячей — 35:26. На счету Полины Ведёхиной два результативных броска, а Юлия Маркова отметилась одним точным попаданием.

По итогам двух стартовых туров сборная России возглавляет группу 4, опережая сборную Сербии, также одержавшую две победы, по разности мячей. Как раз между собой эти две команды и сразятся в следующем туре, намеченном на 25-26 марта 2020 года. Первая очная встреча команд пройдет в Сербии.

ШВЕЙЦАРИЯ — РОССИЯ – 26:35 (13:15)

РОССИЯ: Вяхирева — 7, Манагарова — 6, Сень — 5, Фролова — 4, Кожокарь — 3, Скоробогатченко — 2, Ведехина — 2 (2 мин.), Илларионова — 1, Макеева — 1 (4 мин.), Маркова — 1 (2 мин.), Маслова — 1, Михайличенко — 1 (2 мин.), Трусова — 1, Никитина (2 мин.).