Армейский клуб потерпел свое первое поражение в текущем розыгрыше Суперлиги Париматч. Девушки уступили «Астраханочке» со счетом 19:23.

По сравнению с матчем Лиги чемпионов в Бресте в составе армейского клуба не произошло кадровых изменений. Но плохие новости настигли нашу команду во время предыгровой разминки, когда травму получила вратарь Шана Массон. Таким образом, тренерский штаб ЦСКА мог положиться в этой игре только на Елену Уткину, оставшейся единственным вратарем в заявке команды.

Хозяйки первыми открыли счет в этой встрече, но сделали это лишь на 4-й минуте встречи и после того, как реализовали 7-метровый штрафной бросок. Спустя пару минут похожий шанс получили уже гостьи, но Елена Михайличенко послала мяч выше ворот. Да и в целом стартовые минуты в атаке прошли для красно-синих довольно неудачно. Свой первый точный выстрел они оформили лишь на девятой минуте игры, перед этим пропустив трижды в свои ворота.

К середине тайма преимущество хозяек сократилось до одного гола, но претендовать на большее по ходу этого отрезка красно-синим мешали индивидуальные ошибки. Гандболистки астраханской команды тоже действовали не безупречно, но они успешнее реализовывали свои шансы в атаке. На 20-й минуте игры произошел достаточно комичный эпизод: девушки из ЦСКА находились в атаке и главный тренер команды Ян Лесли был готов взять тайм-аут, но не положил специальную табличку на судейский стол. В это время гостьи забили гол, но хозяйская скамейка стала настаивать на том, что гол нельзя засчитывать, а нужно просигнализировать о тайм-ауте. В результате, судейский стол принял решение в пользу «Астраханочки», отменив гол армейцев, но вернув нашей команде мяч для следующей атаки, ставшей в итоге результативной.

К заключительной пятиминутке в первой половине встречи команды подошли с преимуществом «Астраханочки» в три гола. Но затем хозяйки дважды кряду заработали двухминутные удаления за излишне грубые действия при игре в обороне. Впрочем, даже при раскладе 6х4 девушки из армейского клуба выдали одну «холостую» атаку и не сумели в полной мере воспользоваться этим шансом. Таким образом, к перерыву на табло сохранился комфортный перевес принимающей стороны — 11:8.

Еще более удручающим положение нашей команды стало в начале второго тайма: два подряд нереализованных пенальти и два двухминутных удаления Ольги Горшениной и Сары Ристовской. К счастью, свою попытку с семиметровой отметки хозяйки также не реализовали, а три точных броска Елены Михайличенко помогли ЦСКА сквитать один мяч отставания. Впрочем, эти старания тут же были перечеркнуты несколькими индивидуальными ошибками гостей.

За 15 минут до конца поединка «Астраханочка» опережала красно-синих на 5 мячей, но девушки из армейского клуба продолжали искать свои шансы вернуться в игру. Вскоре Юлия Маркова отметилась точным попаданием с 7-метровой отметки, тогда как до этого гандболистки ЦСКА четыре раза смазали пенальти. В заключительном отрезке матча хозяйки стали заметно нервничать и несколько атак кряду не могли забить гол. Но воспользоваться этими подарками соперниц гандболистки московского клуба не сумели, что вылилось в их первое поражение в этом сезоне — 19:23.

Следующий матч красно-синие проведут в субботу, 24 октября. На площадке ДС «Динамо» на улице Лавочкина команда Яна Лесли примет хорватскую «Подравку» в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Эта встреча начнется в 19:00 по московскому времени. А в Суперлиге Париматч следующим соперником ЦСКА станет тольяттинская «Лада». Поединок с ней также пройдет в Москве, но в УСЗ «Игровой». Эта игра состоится 29 октября в 18:30 по московскому времени.

«Астраханочка» (Астрахань) — ЦСКА (Москва) — 23:19 (11:8)

ЦСКА: Уткина (7/30=23%);
Михайличенко — 4, Скоробогатченко — 4, Ведехина — 2, Судакова — 2, Маркова — 2, Ильина — 2, Горшкова — 1, Горшенина — 1, Хайндал — 1.