Красно-синие одержали свою первую гостевую победу в феврале. В Майкопе оказался повержен АГУ-«Адыиф» — 30:14.

Относительно своего последнего матча в чемпионате России состав ЦСКА претерпел лишь одно изменение — вместо Яны Жилинскайте в заявку была включена Полина Каплина. А место в воротах красно-синих с первых минут привычно заняла Шана Массон.

И хозяйки площадки не могли поразить ее ворота с игры на протяжении практически десяти стартовых минут. А их первый гол получился достаточно комичным — мяч после броска Алисы Дворцевой угодил в перекладину, а в воротах оказался лишь после рикошета от спины бразильянки.

У ЦСКА в самом начале встречи местами тоже возникали сложности при атакующих действиях, но эффективность бросков москвичек оказалась значительно выше, чем у оппоненток. После того, как на табло загорелись цифры 7:5 в пользу гостей, красно-синие уверенно взяли игру под свой контроль. Оставшийся отрезок времени в первом тайме они выиграли со счетом 8:1. И таким образом ушли на перерыв с комфортным перевесом в девять голов.

Начало второго тайма также получилось не сильно результативным, но при этом преимущество ЦСКА лишь продолжало увеличиваться. Ход встречи позволял Яну Лесли производить много изменений в составе своей команды на протяжении всей игры. А Юлия Маркова в некоторых эпизодах и вовсе действовала на позиции линейной.

В нужные моменты девушки из армейского клуба добавляли, что позволяло охладить порыв игроков команды из Майкопа. Но в то же время было видно, что ЦСКА действовал в этой встрече в экономном режиме. Впрочем, это не помешало красно-синим добиться уверенной победы и закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы.

Свой следующий поединок армейский клуб проведет уже через два дня. В четверг, 13 февраля, красно-синие встретятся с краснодарской «Кубанью». Начало этого поединка намечено на 20:15 по московскому времени.

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) — ЦСКА (Москва) — 14:30 (6:15)

ЦСКА: Массон (8/14=57%), Уткина (4/7=57%), Каплина (3/8=37%);
Маркова — 5/1, Горшенина — 5, Жилинскайте В. — 5, Ристовска — 3, Скоробогатченко — 2, Чигиринова — 2 (2 мин.), Ильина — 2, Самойленко — 2, Гончарова — 2, Богдашева — 1, Горшкова — 1 (2 мин.), Лубяная (2 мин.).

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА