Армейский клуб продлил свою победную серию в чемпионате страны до трех матчей. Команда Яна Лесли на своей площадке переиграла АГУ-«Адыиф» — 40:19.

Относительно последнего поединка красно-синих в рамках Суперлиги Париматч состав столичной команды претерпел лишь одно изменение: вместо Шаны Массон в заявку была включена Екатерина Лубяная. В отсутствие бразильянки место в воротах ЦСКА заняла Елена Уткина. И уже по ходу стартовой пятиминутки она отметилась четырьмя сейвами.

Столь же продуктивно с самого начала поединка себя показала и атака армейского клуба. Благодаря слаженным действиям Юлии Марковой, Виктории Жилинскайте, Валентины Гончаровой и Антонины Скоробогатченко отрыв хозяек площадки быстро достиг пяти голов. При этом каждая из них записала на свой счет по два точных броска еще по ходу первых десяти минут. А в роли распасовщика выступала Екатерина Ильина.

Во второй половине первого тайма свое игровое время получили и остальные девушки, входящие в число лучших бомбардиров команды в текущем сезоне: Ольга Горшенина, Полина Горшкова, Сара Ристовска. Оборона клуба из Майкопа, и до этого испытывавшая большие трудности против атаки красно-синих, совсем не поспевала за креативными действиями хозяек площадки. По итогам первой половины игры вратари АГУ-«Адыиф» на двоих заработали лишь один сейв после 23 бросков по своим воротам. А на перерыв команды отправились с преимуществом армейского клуба в 13 мячей.

На вторую половину игры хозяйки площадки вышли гораздо более расслабленными, что незамедлительно сказалось на их выступлении. Красно-синие стали допускать слишком много индивидуальных ошибок и теряли концентрацию при игре в защите. Гости же, напротив, действовали гораздо более организованно, нежели в первом тайме. В совокупности все эти факторы позволили девушкам из АГУ-«Адыиф» биться на равных с более мастеровитым оппонентом на протяжении большей части второй половины встречи.

Тем не менее, в концовке игры девушки из столичного клуба снова перехватили инициативу и в последние восемь минут матча не позволили соперницам ни разу поразить собственные ворота. Таким образом, концовку поединка армейцы выиграли со счетом 7:0. ЦСКА не только добился уверенной победы, но и в третий раз в текущем сезоне преодолел отметку в 40 забитых мячей.

После сегодняшнего успеха команда Яна Лесли продлила победную серию до трех матчей и продолжает удерживать третью строчку турнирной таблицы. Свой следующий матч ЦСКА проведет в субботу, 22 февраля. Соперником красно-синих станет «Кубань», которую они чуть менее недели назад переиграли в Краснодаре (29:24). Новый поединок между москвичками и южанками начнется в 16:00 по столичному времени.

ЦСКА (Москва) — АГУ-Адыиф (Майкоп) — 40:19 (22:9)

ЦСКА: Уткина (9/19=47%), Каплина (7/15=46%);
Скоробогатченко — 7, Горшенина — 5, Жилинскайте В. — 4, Гончарова — 4, Маркова — 4, Жилинскайте Я. — 4, Самойленко — 3, Ильина — 2, Богдашева — 2, Ристовска — 2, Лубяная — 2, Горшкова — 1.