Команда Яна Лесли продолжила свой победный путь в чемпионате России, одержав четвертую победу кряду. Красно-синие во второй раз в сезоне переиграли «Кубань» — 31:28.

По сравнению с предыдущим матчем чемпионата России против майкопского АГУ-«Адыиф» в составе армейского клуба произошло одно изменение: вместо Полины Каплиной в заявку была включена Шана Массон. Она же и заняла место в воротах красно-синих с первых минут встречи. Точно так же, как и в первом матче между этими клубами, прошедшем чуть более недели назад и завершившемся победой ЦСКА — 29:24.

Обе команды начали игру без раскачки и на высоких скоростях. Реализовав первую же атаку в матче, гости затем пропустили три точных выстрела в исполнении Антонины Скоробогатченко, Екатерины Ильиной и Сары Ристовски, убежавшей в контратаку. Но довольно быстро южанки настигли своих оппоненток, во многом благодаря великолепным действиям своего капитана Виктории Калининой на последнем рубеже.

Практически весь первый тайм команды шли ноздря в ноздрю, не отпуская друг друга на расстояние более одного заброшенного мяча. Но в заключительной трети первой половины этой встречи чуть более успешными оказались хозяйки площадки. Совместными усилиями девушкам из ЦСКА удалось заработать небольшое преимущество в два гола и удержать его до свистка на перерыв.

Вторую половину игры красно-синие начали увереннее соперниц, забив три безответных мяча. Но даже имея «-5» гости не расклеились и уже к середине тайма сократили отставание до одного мяча. Было очевидно, что исход встречи будет зависеть от того, кто больше совладает с нервами. В этой дуэли победителем вышли хозяйки площадки.

Девушки из «Кубани» долгое время безупречно разыгрывали свои атаки на высоких скоростях, но в заключительной пятиминутке совершили несколько индивидуальных ошибок, подарив ЦСКА несколько забитых мячей. А после того, как Елена Уткина парировала семиметровый штрафной бросок в исполнении Дианы Голуб незадолго до сирены, стало понятно, что армейцы не упустят столь важную для себя победу.

Следующий поединок красно-синих станет для команды заключительным в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Париматч. Армейский клуб отправится в Волгоград, где сразится с местным «Динамо-Синара». Эта встреча пройдет 4 марта и начнется в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА (Москва) — Кубань (Краснодар) — 31:28 (15:13)

ЦСКА: Массон 4/21=19%, Уткина 3/14=21%.
Горшкова (2мин), Жилинскайте Я. — 2, Гончарова — 2, Горшенина — 1, Маркова — 5, Жилинскайте В. — 1, Чигиринова — 4, Ильина — 9/1, Скоробогатченко — 3/1, Ристовска — 4 (2мин).