Гандболистки столичного клуба провели свой заключительный матч в 2020 году. Девушки уверенно переиграли «Динамо-Синара» — 33:23.

В этом сезоне команды уже успели провести между собой один поединок. В сентябре красно-синие увезли из Волгограда победу, переиграв своих соперниц со счетом 31:20. Всего же история встреч между двумя оппонентами насчитывает три матча, каждый из которых завершился успехом наших гандболисток.

По сравнению с победным матчем против «Лады», состоявшимся ранее на этой неделе, в составе армейского клуба произошло сразу несколько изменений. После двухмесячного перерыва в заявку вернулась восстановившаяся от травмы Шана Массон. Кроме нее свое возвращение в основу совершила Елена Рабазулькина. Вне состава остались Анна Седойкина, Сабина Якобсен и Екатерина Ильина. Также на скамейке отсутствовал Ян Лесли, вернувшийся в Данию, чтобы отпраздновать католическое Рождество в кругу семьи. В его отсутствие команду возглавляла Ольга Акопян, а ассистировала ей Любовь Коротнева.

Счет в матче открыли гостьи, тогда как наши девушки две своих стартовых атаки провели вхолостую. Зато потом капитан ЦСКА Дарья Дмитриева отметилась результативным дуплетом, выведя красно-синих вперед. После этого хозяйки несколько минут удерживали минимальное преимущество, выжидая ошибок со стороны соперниц. На 10-й минуте москвички воспользовались такой возможностью, запустив в отрыв Марину Судакову.

Тем не менее, в первой трети игры гораздо активнее и интереснее действовали именно девушки из «Динамо-Синара». За счет работоспособности и рвения они подошли к этой временной отметке с отставанием лишь в один мяч. Но несколько сейвов в исполнении Шаны Массон и быстрых результативных контратак помогли нашей команде создать небольшой задел в свою пользу.

По ходу заключительной пятиминутки в первом тайме гостьи воспользовались несколькими ошибками своих оппоненток и сократили свое отставание до двух мячей. Но в концовке слово взяли Дарья Дмитриева и Шана Массон. Наш капитан забила свой шестой гол в матче, а бразильянка отстояла ворота своей команды в последней атаке волгоградок. На перерыв соперники ушли с преимуществом в три мяча в пользу ЦСКА.

Во втором тайме место в воротах московского клуба заняла Полина Каплина, отразившая первый же выстрел в створ. В атаке армейского клуба в первые минуты второй половины встречи активно смотрелась Наталья Чигиринова, удачно реализовавшая к тому моменту все свои пять бросков в игре. Тем не менее, успешные действия у игроков ЦСКА чередовались с промахами, что не позволяло им нарастить свой отрыв.

Добившись гандикапа в шесть голов, гандболистки столичной команды принялись злоупотреблять ошибками и промахами. В этом начинании их поддержали и девушки из «Динамо-Синара», что привело к четырехминутному безголевому отрезку в матче. Оборвали эту серию результативные попадания Натальи Чигириновой и Полины Горшковой. А гости из Волгограда не могли поразить ворота Полины Каплиной в течение 9 минут.

После этого у оппоненток армейского клуба уже не было сил и эмоций на то, чтобы продолжать биться на равных с хозяйками площадки. За шесть минут до окончания игры преимущество москвичек в счете впервые возросло до отметки «+10». Концовка встречи оказалась не сильно богатой на голы и позволила сохранить столь комфортное превосходство для ЦСКА.

Первый матч после новогодних праздников наша команда проведет 6 января. В рамках 1/4 финала Кубка России красно-синие отправятся в Астрахань, где их ждет противостояние с «Астраханочкой». Начало матча запланировано на 13:00 по московскому времени. А уже спустя три дня, 9 января, ЦСКА на столичной площадке ДС «Динамо» примет французский «Брест» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

ЦСКА (Москва) — «Динамо-Синара» (Волгоград) — 33:23 (16:13)

ЦСКА: Каплина (9/19=47%), Массон (6/19=31%);
Чигиринова — 7, Дмитриева — 6, Жилинскайте — 4, Ведехина — 3, Горшкова — 3, Илларионова — 3, Ристовска — 3, Маркова — 2, Судакова — 1, Демидович — 1.