Красно-синие провели свой очередной поединок в рамках Суперлиги Париматч. Девушки из столичного клуба уступили «Астраханочке» — 27:29.

Этот матч начинался для армейского клуба сразу с двух хороших новостей: дебют Антонины Скоробогатченко в составе ЦСКА и возвращение на площадку Сабины Якобсен после длительного отсутствия из-за травмы. Но, к сожалению, добиться столь нужной победы в этот вечер не удалось.

Антонина, перебравшаяся в команду из «Кубани» и восстановившаяся после травмы колена Сабина заменили в составе красно-синих Полину Каплину и Ксению Трухину, которая проведет остаток сезона в аренде в Краснодаре. Место в воротах ЦСКА с первых минут традиционно заняла Шана Массон.

Обменявшись голами в самом дебюте игры, обе команды после этого поочередно допустили несколько потерь и ошибок в атаке. Потому стартовая пятиминутка получилась не очень результативной. Но уже к 10-й минуте хозяйки площадки «раскачались» и постепенно стали наращивать собственное преимущество в счете. Это побудило Яна Лесли провести первые изменения в составе, выпустив на площадку Антонину Скоробогатченко. Довольно скоро правая полусредняя отметилась своим первым результативным броском в составе новой команды и в дальнейшем не боялась брать на себя инициативу при проведении атак.

Ближе к концу первой половины встречи игра у красно-синих совсем разладилась и они нередко позволяли хозяйкам площадки беспрепятственно создавать моменты у своих ворот. При этом и в атаке девушки из ЦСКА совершали обидные ошибки и потери на ровном месте. В результате, к перерыву преимущество «Астраханочки» достигло пяти мячей.

Во многих моментах эта игра напоминала поединок армейского клуба в Звенигороде против «Звезды» в самом начале года. Первый тайм той встречи прошел практически по схожему сценарию для команды Яна Лесли. Но если в том матче после перерыва красно-синие перехватили инициативу, то на этот раз соперницы не дали им такого шанса. Нащупать свою игру девушкам из московского клуба не помогали ни перестроения в составе, ни смена вратаря, ни ценные подсказки тренерского штаба.

По-настоящему ударным для ЦСКА получились лишь заключительные пять минут встречи. Этот отрезок красно-синие выиграли со счетом 5:0. Вот только к тому моменту они отпустили своих соперниц на огромное расстояние в семь забитых мячей, а потому даже финального спурта не хватило для того, чтобы спасти этот матч.

Армейский клуб потерпел второе гостевое поражение кряду, но сохранил за собой третью строчку турнирной таблицы. Свой следующий поединок команда Яна Лесли проведет на следующей неделе, 11 февраля. Соперником ЦСКА станет АГУ-«Адыиф». Эта встреча пройдет в Майкопе и начнется в 18:00 по московскому времени.

Астраханочка (Астрахань) — ЦСКА (Москва) — 29:27 (16:11)

ЦСКА: Массон (8/26=30%), Уткина (4/15=26%);
Горшенина — 6, Скоробогатченко — 5, Ристовска — 4, Ильина — 3, Жилинскайте Я. — 3, Чигиринова — 2, Горшкова — 2, Жилинскайте В. — 1, Маркова — 1, Богдашева (2 мин.)