Армейский клуб неудачно начал новый календарный год. Красно-синие капитулировали в гостевом поединке со «Звездой» — 28:30.

По сравнению с заключительной игрой в 2019 году против «Луча» состав московского клуба претерпел лишь одно изменение — Елена Портягина уступила место в заявке Елене Уткиной. С первых минут место в воротах ЦСКА заняла Шана Массон, отметившаяся двумя спасениями для своей команды в ходе стартовой пятиминутки.

Начало игры вышло равным: обе команды допускали ошибки и не слишком расторопно действовали в атаке. По итогам 10 сыгранных минут на табло горел ничейный счет — 4:4. После чего хозяйки площадки вырвались вперед и принялись постепенно наращивать свое преимущество. Положение гостей усугубилось после травмы, полученной Сарой Ристовской в ходе одного из игровых столкновений. Долгое время девушки из звенигородского клуба сохраняли превосходство над соперницами в 2-3 мяча, а затем москвички провалили концовку тайма. Это позволило «Звезде» выиграть заключительную пятиминутку со счетом 4:1. Как итог — на перерыв команды отправились с преимуществом звенигородского клуба в шесть мячей.

Анна Богдашева против Звезды

На вторую половину игры красно-синие вышли более живыми и заряженными на борьбу. И уже по итогам 10 минут второго тайма превосходство хозяек сократилось до двух голов. Но вместо того чтобы продолжить гнуть свою линию, девушки из армейского клуба вновь стали допускать невынужденные ошибки и потери мяча. Это позволило «Звезде» снова прийти в себя и вернуть утраченное преимущество в счете.

Затем ЦСКА вновь взял контроль над ходом игры в свои руки. Несколько сейвов в исполнении Полины Каплиной и три подряд успешных атаки помогли девушкам из московского клуба приблизиться вплотную к оппоненту перед заключительной пятиминуткой. Но после этого красно-синих подвели дисциплина и недостаток концентрации, за что они поплатились еще двумя точными бросками по своим воротам, на что смогли ответить лишь голом Полины Горшковой.

Полина Горшкова против Звезды

Звенигородскому клубу удалось взять реванш за поражение в матче первого круга в Москве. В отличие от сентябрьской игры первого тура эта встреча получилась более открытой и результативной с гораздо меньшим количеством сейвов в исполнении вратарей обеих команд. Неудачно проведенная армейцами первая половина поединка сильно сказалась на итоговом результате, что привело к первому поражению ЦСКА в новом году после серии из трех побед в концовке 2019-го.

Уже на следующей неделе команда Яна Лесли отправится в небольшое выездное турне по маршруту Ставрополь — Ростов-на-Дону. 16-го января красно-синие встретятся со «Ставропольем», а спустя два дня они будут противостоять «Ростов-Дону».

Звезда (Звенигород, МО) — ЦСКА (Москва) — 30:28 (17:11)

ЦСКА: Массон 6/23=26%, Уткина 3/12=25%, Каплина 4/7=57%.
Горшкова — 4, Жилинскайте Я — 1 (4мин), Гончарова — 6, Горшенина — 4 (2мин), Богдашева — 1, Маркова — 3/2, Жилинскайте В — 2, Ильина — 5, Лубяная — 1, Ристовска — 1.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА