Армейский клуб продолжает победную поступь в чемпионате страны, одерживая пятую победу кряду. Красно-синие уверенно разобрались с волгоградским «Динамо-Синара» — 36:13.

Относительно предыдущего поединка в рамках Суперлиги Париматч против «Университета» в составе команды Яна Лесли произошли два изменения. Вместо Елены Рабазулькиной, в данный момент находящейся в выездном турне Уфа-Ижевск вместе с ЦСКА-2, в состав вернулась оправившаяся после небольшой травмы Юлия Маркова. А вот второе изменение в составе оказалось вынужденным — Сара Ристовска осталась вне игры из-за повреждения, полученного на тренировке в середине недели. Ее место заняла Елена Портягина.

С первых минут ворота хозяек защищала Елена Уткина. Как и неделей ранее, первый гол в матче на свой счет записала Ольга Горшенина, вошедшая в список 20 игроков, которые будут готовиться к предстоящему ЧМ-2019 в составе сборной России. Компанию ей составит Яна Жилинскайте, записавшая на свой счет три подряд точных броска, позволившие красно-синим оторваться от «Динамо-Синара» на расстояние четырех голов.

Яна Жилинскайте против Динамо

По ходу первого тайма гости не могли поразить ворота Елены Уткиной на протяжении 15 минут. Тогда как игроки ЦСКА за это время отметились десятью точными попаданиями. Волгоградки совершали довольно много потерь, позволяя армейцам часто убегать в контратаки. На перерыв команды отправились с преимуществом хозяек площадки в 11 голов.

Стартовую трехминутку во втором тайме гандболистки «Динамо-Синара» начали чуть более уверенно и даже выиграли этот отрезок со счетом 2:0. Но после этого инициатива вновь перешла к ЦСКА. Особенно провальным для гостей вышли заключительные 15 минут матча. За этот промежуток времени им удалось лишь однажды поразить ворота красно-синих. А в составе армейцев во втором тайме самым результативным игроком оказалась Лада Самойленко, отметившаяся пятью точными бросками. Больше нее в этой игре забила лишь Полина Горшкова, отличившаяся шесть раз.

Полина Горшкова против Динамо

«Думаю, что сегодня мы действовали не до конца именно так, как нам бы того хотелось. На мой взгляд, наша защита была хороша в определенные моменты, точно так же, как и действия вратарей. С их помощью мы смогли забить много голов в отрывах. А вот в атаке мы были не так хороши. На протяжении всей игры у нас возникали проблемы впереди. Так что нам стоит обратить внимание на этот факт перед следующей игрой и совершенствовать наши атакующие действия», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер красно-синих Ян Лесли.

Свой следующий матч ЦСКА проведет уже через несколько дней, 12 ноября. В УСЗ «Игровой» красно-синие примут действующего чемпиона страны «Ростов-Дон». Эта встреча начнется в 19:30.

ЦСКА (Москва) — Динамо-Синара (Волгоград) — 36:13 (17:6)

ЦСКА: Массон 1/6=16%, Уткина 6/12=50%, Каплина 7/8=87%.
Горшкова — 6, Жилинскайте Я. — 4., Самойленко — 5, Гончарова — 2, Горшенина — 5 , Трухина (2мин), Богдашева — 3, Портягина — 1, Маркова — 3/1, Жилинскайте В. — 3/1, Ильина — 2, Лубяная — 2.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА