Армейский клуб провел свой заключительный матч в уходящем году. Красно-синие в столичном дерби уверенно разобрались с «Лучом» — 33:15.

После непростой победы над «Астраханочкой» Ян Лесли внес одно изменение в заявку своей команды на игру с «Лучом». Место Елены Уткиной в составе заняла Елена Портягина. Девушки из армейского клуба учли ошибки, допущенные в предыдущей встрече с «Лучом», и на этот раз с первых же минут включились в игру. Место в воротах ЦСКА, как и в ноябрьском матче двух команд, с первых минут заняла Полина Каплина, а по итогам стартового восьмиминутного отрезка хозяйки площадки вырвались вперед со счетом 5:1.

Оппонентки красно-синих оказывали достойное сопротивление на протяжении первых 20 минут, а затем их игра откровенно разладилась. На перерыв команды отправились при счете 18:7 в пользу ЦСКА. А в дальнейшем разрыв в счете лишь увеличивался. Особенно впечатляющим в исполнении команды Яна Лесли выглядел 20-минутный отрезок в середине встречи, по ходу которого они разгромили соперниц — 16:1.

После этого девушки из армейского клуба сбавили обороты и в заключительные 15 минут поединка позволили «Лучу» слегка поправить общую статистику. На этом и акцентировал внимание Лесли на послематчевой пресс-конференции: «Я думаю, что девушки старались сегодня проявить себя лучше относительно предыдущей игры. У нас был хороший отрезок в игре, начиная со счета 11:7 и вплоть до того момента, когда на табло загорелись цифры 26:8 в нашу пользу. Потом мы стали допускать много ошибок и принимать неправильные решения».

В то же время, датчанин подчеркнул, что остался доволен той работой, которую его команда проделала в 2019 году: «Если брать первую половину сезона, то считаю, что она прошла для нас хорошо. Конечно же, были какие-то неудачные моменты. Но если посмотреть, с чего мы начинали летом и где заканчиваем этот год, я должен поаплодировать девушкам за этот результат. Я полагаю, что мы движемся в нужном направлении».

После этой победы ЦСКА продолжает преследовать «Ладу», уступая тольяттинскому клубу вторую строчку лишь по дополнительным показателям. Первый матч в 2020 году красно-синие проведут сразу после новогодних праздников — 8 января. Армейский клуб отправится в гости к «Звезде». Встреча пройдет в Звенигороде в СК «Звезда» и начнется в 17:00 по московскому времени. Для болельщиков, желающих поддержать команду на этой игре, вся необходимая информация указана здесь.

ЦСКА (Москва) — Луч (Москва) — 33:15 (18:7)

ЦСКА: Массон (10/13=76%), Каплина (8/18=44%);
Самойленко — 5/1, Горшенина — 4, Ристовска — 4 (2 мин.), Гончарова — 3, Маркова — 3, Жилинскайте В. — 3 (4 мин.), Трухина — 2, Лубяная — 2, Горшкова — 2/1, Богдашева — 2, Портягина — 1, Чигиринова — 1, Ильина — 1, Жилинскайте Я. (2 мин.).

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА