Армейская команда провела свой третий товарищеский матч против одноклубников из мужского ЦСКА-2. Итоговый успех с минимальным счетом праздновали девушки.

Межгендерное гандбольное противостояние взяло свое начало на прошлой неделе, когда состоялись две первые игры между этими командами. По итогам первого поединка победа осталась за командой Яна Лесли с общим счетом 42:32. В ответной встрече, также завершившейся с перевесом в 10 мячей, успех достался уже мужскому клубу — 38:28.

В третьем матче соперники вновь провели три тайма длиной по 25 минут каждый. На этот раз девушки не только активно включились в игру, но и продолжали сохранять концентрацию на протяжении всего стартового игрового отрезка. Яркие сейвы в исполнении Анны Седойкиной, слаженные действия в атаке и организованная игра в защите позволили девушкам выиграть в первой трети — 12:10.

ЦСКА-ЦСКА-2 (мужской)

Во второй 25-минутке красно-синие еще лучше проявили себя в оборонительных действиях, тогда как Шана Массон записала на свой счет несколько эффектных спасений. А вариативность атакующих маневров помогла закрепить общий успех — 13:8. В заключительной трети Ян Лесли предоставил отдых лидерам и стал чаще прибегать к заменам. Этот ход и накопившаяся усталость девушек отразились на общем рисунке игры, чем и воспользовался мужской клуб, одержавший победу со счетом 15:9. Тем не менее, суммарный счет зафиксировал итоговую победу девушек с минимальным преимуществом — 34:33.

Четвертый и заключительный раунд противостояния двух команд пройдет в пятницу. Фоторепортаж с сегодняшней игры позднее будет опубликован в клубных соцсетях.