Целая серия беговых упражнений, результативный футбольный матч и индивидуальные беседы с главным тренером. Все самое интересное по итогам пятого дня сборов ПГК ЦСКА в Сочи.

Пятницу 9 августа красно-синие начали с серии беговых упражнений в зале, на которых им пришлось выкладываться в полную силу. В качестве небольшой награды за это тренерский штаб позволил спортсменкам провести 10-минутный футбольный матч, оказавшийся довольно результативным — 3:3. Но после  него гандболисток ждала еще одна беговая сессия и под конец первой части тренировки девушки буквально валились с ног от измождения. Но затем, переведя дух, продолжили работу в тренажерном зале.

Сборы в Сочи

После обеда тренерский штаб предоставил игрокам заслуженный отдых вплоть до самого вечера. Большинство девушек провели свободное время, загорая на солнце и купаясь в бассейне. А некоторые и вовсе сделали ставку на дневной сон. Еще одним сюрпризом для игроков стали индивидуальные беседы каждой из спортсменок с главным тренером Яном Лесли.

«Я думала, что мне потребуется гораздо больше времени, чтобы почувствовать себя частью этой команды и на адаптацию в новом коллективе. Но с удивлением для самой себя обнаружила, что уже сейчас испытываю ощущение, будто бы я очень давно знакома со всеми девчонками и нахожусь в клубе не меньше месяца, а намного дольше. Мне очень нравятся эти сборы, потому что здесь великолепные условия. Когда я играла за «Кубань», то на протяжении двух лет мы также приезжали на сборы в Сочи, но там я не чувствовала себя так спокойно и у меня не было возможности максимально сконцентрироваться на работе. Сейчас же все совершенно иначе и тренироваться намного легче», — откровенничает Лада Самойленко.

Лада Самойленко

Вечером Ян Лесли позвал игроков на общекомандное собрание, уделив максимум времени тактическому занятию. Помимо уже наигранных комбинаций, датчанин также ознакомил девушек с новыми упражнениями, которые планирует отрабатывать на следующем тренировочном сборе в Дании.

На субботу у девушек запланирована игровая тренировка и еще одна серия беговых упражнений. А во второй половине дня спортсменкам будет предоставлен отдых.

Источник: пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice